分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线中天山、伯信特隧道等工程施工监理招标公告(跨省)

2007-03-29 11:3510550佚名 不详

  招标编号:JJ2007-006

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:跨省

  招标内容:

  一、项 目名 称:南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线中天山、伯信特隧道等工程

  招 标 人:乌鲁木齐铁路局

  地 址:新疆乌鲁木齐铁路局吐库二线建设指挥部

  法人委托代理人:韩选民

  联 系 人:蔡成哲、叶荣高

  电   话:0991-7952915(市电),073-52915(路电)

  移动 电 话:13999110661、13779696035

  传   真:0991-7952915(市电),073-52915(路电)

  邮   编:830011

  二、招标依据:

  1.《中华人民共和国招标投标法》;

  2.《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家计委、铁道部等七部委第12号令);

  3.《铁路建设工程招投标实施办法》(铁道部8号部令);

  4.《国家计委关于进一步贯彻〈中华人民共和国招标投标法〉的通知》(计政策〔2001〕1400号);

  5.《关于铁路建设项目招标投标若干问题处理意见的通知》(建工〔2000〕55号);

  6.《关于发布〈铁路有形建设市场管理办法〉的通知》(铁建设〔1999〕142号);

  7.《关于进一步规范铁路建设项目招标投标工作的通知》(建工〔2005〕28号);

  8.《关于发布〈铁路建设工程监理招标投标实施细则〉的通知》(铁建设〔2004〕7号);

  9. 《关于认真做好铁路建设项目开工准备工作的通知》(建建〔2007〕11号);

  10.《关于印发〈铁路建设工程安全质量事故与招投标挂钩暂行办法〉的通知》(建建〔2006〕35号);

  11.《铁路建设工程质量事故处理规定》(铁建设〔2003〕48号);

  12.《关于开展治理商业贿赂专项工作的意见》(铁监〔2006〕76号);

  13.《关于印发〈铁路建设工程安全生产管理办法〉的通知》(铁建设〔2006〕179号);

  14.《铁路建设工程质量管理规定》(铁道部25号部令);

  15.《南疆铁路吐鲁番至库尔勒段增建第二线工程可行性研究报告的批复》(发改交运〔2007〕339号);

  16.《关于南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线中天山、伯信特隧道等工程初步设计的批复》(铁鉴函〔2007〕286号);

  17.铁道部鉴定中心批准的铁道第一勘察设计院提供的南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线控制工程初步设计文件。

  三、工程投资及资金来源:工程总投资为85.9亿元,其中静态投资为82.4亿元。由铁道部与新疆维吾尔自治区共同筹资建设,资金来源为铁路建设基金30亿元,新疆自治区财政专项资金15亿元,国债或中央预算内投资15亿元,中国建设银行贷款25.9亿元。

  四、工程概况:

  建设规模为吐鲁番至库尔勒段双线电气化334.1公里。其中,吐鲁番至鱼儿沟、焉耆至库尔勒沿既有线增建第二线分别为96.2公里和55.4公里,鱼儿沟至焉耆新建双线182.5公里。鱼儿沟至焉耆既有线路维持现状,作为支线运营。

  线路主要技术标准:

  1. 线路等级:国铁Ⅰ级。

  2. 正线数目:双线。

  3. 限制坡度:13‰。

  4. 最小曲线半径:1600m,既有线个别困难地段维持现状。

  5. 到发线有效长度:850m。

  6. 牵引种类:电化。

  7. 闭塞类型:自动闭塞。

  8. 全线设计建设工期为5年。

  五、本次监理招标内容:

  监理标段(J1):DK132+500(伯信特隧道进口处)~DK168+300段(含塔塔尔站):线路长度34.0525km,包括路基、桥涵、隧道、整体道床及临时设施(施工便道、永临结合电力和给排水)等工程内容。

  本次工程监理招标范围为铁道部批复的铁道第一勘察设计院南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线控制工程DK132+500~DK168+300段初步设计内容,监理招标标段为J1标段。以上监理内容招投标交易均在一级市场铁道工程交易中心进行。

  六、招标方式:采用公开招标的方式进行。

  七、对投标人的要求:

  该建设工程项目的监理招标,要求投标人具有铁道工程建设监理甲级资质等级,具有监理铁路建设工程长大隧道监理业绩。

  八、招标工作主要日程安排:

  1.2007年3月25~30日在铁道工程交易中心网站上发布监理招标公告。

  2.2007年3月31~4月4日9:00~16:00在铁道工程交易中心(北京市宣武区广安门外大街甲122号 广运饭店8层)发售监理招标文件,4月1日14:00进行招标文件答疑(地点售招标文件时通知)。

  3.2007年4月19日9:30~11:00前将监理投标文件报送到铁道工程交易中心,11:00召开监理招标开标会。

  4.2007年4月19~21日,进行监理投标文件的评审。

  5.2007年4月22日,报送南疆线吐鲁番至库尔勒段增建第二线工程中天山隧道控制工程监理评标结果报告。根据部批准的结果核发中(落)标通知书。

  九、监理招标文件售价:RMB10000元/套(壹万元整),其中资格审查文件RMB3000元/套(叁千元整)。不论中标与否,此项费用概不退还。

  十、投标人将购买监理招标文件款电汇到以下地址,凭汇款单据并交复印件购买监理招标文件。

  收款单位:乌鲁木齐铁路局南疆吐库二线铁路建设指挥部

  开户银行:新疆库尔勒市建设银行新城区分理处

  帐 号:14030122038

  开户行地址:新疆库尔勒市建设银行新城区分理处

  十一、投标人在购买招标文件时需出示交易卡、经办人身份证。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319