分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东省北江大堤加固达标工程设计变更项目--西南河段综合整治工程A13标施工招标公告(广东)

2007-03-30 21:489940佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:4000万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  北江大堤加固达标工程初步设计已经国家水利部批准。项目已列入年度投资计划,建设资金已落实,相关的招标备案手续已经办齐。经有关部门同意,面向国内公开招标。

  一、 招标人:广东省北江大堤管理局

  二、 招标代理机构:广东省科源工程监理咨询公司

  三、 项目名称:

  广东省北江大堤加固达标工程设计变更项目--西南河段综合整治工程A13标

  四、 招标内容

  北江大堤属Ι级堤防,穿堤建筑物为Ι级建筑物。本次招标内容为:

  A13标:(1)老沙洲整治,将老沙洲地面挖低至4.0m高程,拆除左、右河汊护岸约束及扩挖左河汊至-6.0m高程;(2)左河汊西南河段左岸抛石护岸、护脚、护底平台;(3)右汊河道丁坝清除及疏浚进口涉及的拦沙坎;(4)新沙洲前鱼嘴导水堤整治。

  五、资金来源:政府投资

  六、报名条件

  ⑴ 具有独立法人资格;

  ⑵ 具备主项为水利水电工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质;

  ⑶具有建设行政部门主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员应具有水行政主管部门或有关部门颁发的安全生产考核合格证书。

  七、报名需提供的资料(一式两份,装订成册,加盖单位公章,报名时核查原件)

  ⑴ 法人营业执照、资质证书和安全生产许可证的副本;

  ⑵ 企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书;

  ⑶ 授权委托书或单位介绍信(原件)及个人身份证。

  投标申请人:报名时需提供广州建设工程投标报名申请表(单独提交,原件一式两份,加盖公章,广州建设工程交易中心信息网http://www.gzzb.gd.cn可下载)。(注:投标申请人在报名前应到交易中心办理IC卡手续,办理方法详见广州建设工程交易中心信息网http://www.gzzb.gd.cn服务指南栏目。)

  八、报名和发售招标文件的时间、地点

  1、报名时间:2007年4月6日上午9:30~11:30,下午14:00~15:30(北京时间);

  2、发售招标文件时间:2007年4月6日下午15:45~16:30(北京时间);

  3、地点:广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。

  联系人:张工、姚工

  电 话:020-81943591、81950940

  传 真:020-81707795


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317