分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

机场南线(京承高速公路-温榆河朝阳区区界)道路工程拆迁、拆除招标公告(北京)

2007-03-28 13:357470佚名 不详

  招标编号:BJJF-2007-108

  开标时间:2007-04-12

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  北京市京发招标有限公司受北京市朝阳区市政管理委员会的委托,对机场南线(京承高速公路-温榆河朝阳区区界)道路工程拆迁、拆除(项目编号:BJJF-2007-108)进行国内公开招标,欢迎具有国家或北京市房屋拆迁贰级(含)以上资质及爆破与拆除专业承包资质的单位参加拆迁、拆除项目投标。

  一、项目概况:本项目不分标段。

  本公路西起京承高速公路(黄港立交),东至温榆河朝阳区区界,道路全长7.8千米,红线宽80米。

  二、招标人:北京市朝阳区市政管理委员会

  三、招标代理机构:北京市京发招标有限公司

  地 址:北京市崇文门外大街90号

  联 系 人:陶灵恩

  电 话:67193735

  传 真:67169289

  四、招标文件售价500元人民币(售后不退)。

  五、发售招标文件时间:2007年3月23日至2007年3月29日上午9:00~11:30 下午13:00~16:00(北京时间,节假日除外)。

  发售招标文件地点:北京市京发招标有限公司713室(崇文门外大街90号)

  六、领取招标文件时须携带企业法人营业执照复印件(加盖单位公章)、法人授权委托书、领取人身份证复印件、"国家或北京市房屋拆迁贰级(含)以上资质、爆破与拆除专业承包资质"证书复印件(加盖单位公章)、证明其拆迁资格及拆迁业绩的相关资料

  七、现场踏勘时间:投标人自行进行现场踏勘。

  八、标前会时间:2007年3月30日9时。

  标前会地点:北京市朝阳区市政管理委员会第五会议室

  九、开标、投标截止时间:2007年4月16日9:00时

  开标、投标地点:北京市朝阳区市政管理委员会第五会议室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319