分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新建遵化南至小寺沟地方铁路工程(承德段)施工监理招标公告(河北)

2007-03-29 11:358010佚名 不详


  招标编号:HXZB-2007-04201

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河北

  招标内容:

  河北省宏信招标公司受承德遵小铁路有限公司的委托,对承德市新建遵化南至小寺沟地方铁路工程(承德段)监理进行公开招标,择优选择监理单位。

  一、招标人

  名称:承德遵小铁路有限公司

  地址:承德市丽正门大街19号

  联系电话:0314-5928026

  联系人:赵起超

  二、招标代理单位

  名称:河北宏信招标有限公司

  地址:石家庄市华西路19号

  联系电话:0311-86958909,传真:0311-87870162

  承德办事处地址:承德市富家沟西区2号楼5单元209室

  联系电话:0314-2066866,13503342721

  联系人:李宏海、张坤

  三、招标工程概况

  新建遵化南至小寺沟地方铁路工程位于河北省东北部,锦承铁路南侧,京山铁路北侧,是连接唐山市与承德市的第一条铁路运输通道。该线南起唐遵线的遵化南站,北至锦承线的小寺沟站,途经唐山市的遵化市、迁西县,承德市的宽城县、平泉县,线路全长121.849km。本次招标为承德市段,线路长68.256公里。

  1、主要设计技术标准

  铁路等级:地方铁路Ⅰ级。

  正线数目:单线。

  限制坡度:15‰。

  最小曲线半径:遵化南至道马寨段一般600m,困难300m;道马寨至小寺沟新建地段一般600m,困难400m。

  牵引种类:内燃。

  机车类型:DF4D。

  牵引质量:1750t 。

  到发线有效长度:450m(预留550 m) 。

  闭塞类型:半自动。

  2、建设工期

  总工期:全线建设工期为24个月。

  四、资金来源:银行贷款和企业自筹

  五、本次招标工程项目的招标范围及标段划分

  里程范围:唐山承德分界DK18+343.74 ~ 锦承线K355+200

  招标范围:施工及维保阶段的监理。

  六、工程质量要求

  工程质量要求符合国家、铁道部相关施工及验收合格标准。

  七、资质要求

  1.必须具有铁路工程监理甲级资质,并有类似监理业绩的独立法人单位;

  2.潜在投标人可根据本企业的资质、业绩及能力就上述内容向招标人报名投标,招标人不接受联合体投标。

  八、投标人报名及购买招标文件办法和时间

  投标人需携带企业法人营业执照、监理资质证书、企业法定代表人授权委托书、被授权人身份证等以上资料的原件及复印件一套,按公告规定时间和地点报名、购买招标文件。

  时间:2007年3月26日-3月30日,每天上午9:00-11:30,下午14:30-17:00

  地点:承德市富家沟西区2号楼5单元209室

  九、招标文件每套售价为人民币:伍仟元整(¥:5000元)。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317