分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南阳市伏牛山旅游公路宝天曼隧道工程项目施工、监理招标资格预审公告(河南)

2007-03-29 11:359070佚名 不详


  招标编号:BT01

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  南阳市伏牛山旅游公路宝天曼隧道工程建设项目,已列入河南省2006年伏牛山旅游公路建设项目投资计划(河南省发展和改革委员会豫发改投资[2006]1341号文),工程建设资金已经落实。项目招标人南阳市县乡公路管理处,现对本项目进行施工、监理招标的资格预审工作,招标采用国内公开竞争性招标。有关事项公告如下:

  一、本项目宝天曼隧道工程全长1232m,划分为1个施工合同段BTM-SG-01标,1个监理合同段BTM-JL-01标。项目概况:采用三级公路标准,设计行车速度30公里/小时,隧道建筑限界:限宽8.5米,横断面组成为(0.75+0.25+3.25×2+0.25+0.75),限高4.5米,衬砌断面内轮廓采用单心圆,设计荷载公路--Ⅱ级,计划于2007年5月开工。

  二、本次资格预审要求,施工投标人必须具有建设部核发的公路工程施工总承包一级资质或隧道工程专业承包一级资质,监理投标人必须具有交通主管部门颁发的公路工程施工监理甲级监理资质或隧道工程专项甲级监理资质,施工、监理单位应具有同类工程施工经历。项目招标人只向资格预审合格的投标申请人发出投标邀请、出售招标文件,投标邀请书预计将于4月中旬发出。

  三、本次招标不接受联合体资格预审申请,不允许自行分包和转包。

  四、有意向且符合条件的投标申请人,应于2007年3月27日至3月30日,每日上午8:30-11:00,下午14:30-17:00(北京时间),持营业执照(副本)、资质证书(副本)、建筑施工企业安全生产许可证(副本)、被授权人身份证(以上皆为原件和加盖公章的彩色复印件)和单位介绍信(原件)、法定代表人授权委托书(原件),到南阳市县乡公路管理处工程科(三楼)购买资格预审文件,施工BTM-SG-01标每套文件售价2000元人民币、监理BTM-JL-01标每套文件售价1000元人民币,售后不退。

  五、资格预审申请书(正本一套、副本四套)必须在2007年4月6日17时(北京时间)之前递交给南阳市县乡公路管理处工程科,逾期不予受理。

  招标人:南阳市县乡公路管理处

  地址:河南省南阳市长江路116号

  邮编:473000

  联系人:孙先生 王先生

  电话:0377-62236583

  传真:0377-6223683


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04102

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04150

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04149

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04133

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04218

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04148

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03207

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03271

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02317