分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昭通市彝良县小草坝至牛街四级公路改建工程施工招标资格预审公告(云南)

2007-03-28 13:358150佚名 不详

  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:云南
  招标内容:

  昭通市彝良县小草坝至牛街四级公路改建工程经云南省发展和改革委员会云改交运【2006】158号文立项批复,并已列入基本建设计划,建设资金已经落实。项目法人为彝良县小牛通乡油路工程建设指挥部,招标代理机构为云南山重建设工程招标咨询有限公司,现对下述工程在全国范围内公开招标,符合条件的申请人均可报名参加资格预审。申请人应独家申请,本项目不接受联合体申请。
  1.本项目合同段划分、招标内容、资质要求及工期如下:
  (1)本项目共分为2个合同、招标内容为路基、路面、桥涵,资质要求公路工程施工总承包贰级及其以上资质,工期8个月。
  1合同:K0+000~K18+000(支线K0+000~K5+208.76) 23.2115km
  2合同:K18+000~K44+974.05 26.98039km
  注:桩号与长度不闭合之处为断链。
  2.凡申请参加本项目资格预审的申请人可于2007年3月24日至2007年3月28日(北京时间)8:30至17:30(节假日不休息),携带企业资质证书副本原件、企业营业执照副本原件、企业组织机构代码证副本原件、经公证的法定代表人授权书原件、授权代理人身份证原件到云南山重建设工程招标咨询有限公司(昆明市白龙路433号博园世家40栋204室)购买资格预审文件。每套资格预审文件售价人民币壹佰元(¥100.00元)整,售后不退。
  3.资格预审申请人必须在2007年4月7日8:30至17:30(北京时间)内,将资格预审申请文件用密封的信封装好,按下述地址专人递交到云南山重建设工程招标咨询有限公司,并清楚地注明:"昭通市彝良县小草坝至牛街四级公路改建工程施工招标第 合同段资格预审申请文件"字样。迟到的资格预审申请文件将不予受理。
  4.申请人只能对其中1个合同段提出资格预审申请。
  彝良县小牛通乡油路工程建设指挥部 (0870-5121275)
  昭通市建设工程招投标交易中心 (0870-2162339)
  云南山重建设工程招标咨询有限公司
  地 址:昆明市白龙路433号博园世家40栋204室
  邮 编:650224 电 话:0871-5015607
  传 真:0871-5015383 联 系 人: 世 渊 王 琴


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319