分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

信阳市羊山新区写字楼办公区道路工程施工招标公告(河南)

2007-03-29 11:358720佚名 不详


  招标编号:ZZTY-2007-025

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  一、工程概况:

  1、招 标 人:羊山新区写字楼公务员小区工程建设协调领导小组办公室

  2、工程名称:信阳市羊山新区写字楼办公区(道路工程施工)

  3、建设地点:信阳市羊山新区(312国道840公里北)

  4、工程规模:办公区弧形道路全长1525.304米,宽25米;办公区内道路7.5米宽的共约1200米、12米宽的共约1600米

  5、招标范围:办公区内道路、弧形道路施工图中全部内容(包括道路、排水工程等)

  6、标段划分:共分2个标段,报名单位(包括拟报项目经理)可同时对2个标段进行投标

  Ⅰ标段:办公区弧形道路工程施工

  Ⅱ标段:办公区内道路工程施工

  7、工期要求:均为80日历天

  8、质量等级:合格

  9、资金来源:自筹

  10、资格审查方式:资格后审

  二、报名条件:

  1、报名单位须具有独立法人资格;

  2、具有市政公用工程施工总承包二级及其以上资质或公路工程施工总承包三级及其以上资质;

  3、拟报项目经理须具有与要求企业级别同等的项目经理资质,并具有安全生产考核合格证。

  三、报名须知:

  1、公告时间:2007年3月26日8:30分起至2007年3月30日18:00分止;

  2、报名企业须派代表携带法人授权委托书、营业执照、资质等级证书、安全生产许可证、项目经理证书及安全生产考核合格证,以上证件复印件加盖单位公章;

  3、投标报名及获取招标文件的时间、地点:在公告时间内(节、假日除外),携带以上要求的证件,到信阳市水利宾馆408房间(解放路与中山路交叉口向东50米路北)报名及购买招标文件,招标文件费用1000元整售后不退,图纸押金1000元整(开标时投标人完整退回图纸,押金无息退回)。

  招标人:羊山新区写字楼公务员小区/招标代理机构:郑州天一招标咨询有限公司

  工程建设协调领导小组办公室

  联系人:马先生、李先生/联系人:李敏

  电 话:0376-6588593/电 话:0371-67421565、13903810953

  地 址:信阳市羊山新区312国道北/地 址:郑州市裕达国贸裕达花园12号楼6单元2楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319