分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南至广州国家高速公路江西景德镇至鹰潭公路项目交通工程施工招标资格预审公告

2007-03-27 13:387750佚名 不详


  济南至广州国家高速公路江西景德镇至鹰潭公路项目(以下简称本项目)已经开工建设,项目业主江西省交通厅景鹰高速公路建设项目办公室(以下简称“招标人”)现对本项目交通工程(护栏、标志标牌)工程的施工、完成和缺陷修复进行公开招标。有关事项公告如下:
  一、本项目路线全长202.633公里,全线按全封闭、全立交、双向四车道高速公路标准新建,本项目交通工程主要工作内容为全线标志及护栏工程施工,共分12个合同段,合同段划分见附表。
  二、本项目工程计划于2007年5月份开工建设,计划工期4个月。凡具有独立法人资格、建设行政主管部门核发的公路交通工程专业交通安全设施分项施工资质,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加本项目交通工程施工招标资格预审。
  三、本次资格预审按防护栏、标志标牌两个类别分别进行,凡符合条件的申请人可分别申请1~2个类别的资格预审。
  四、有意向且符合条件的申请人,请于2007年3月31日至2007年4月2日每天上午8:30至11:30、下午14:30至17:00(北京时间,下同),由法定代表人或其授权的代理人持单位介绍信、法定代表人证书或其授权书原件、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、经办人身份证(报名时须提供一份上述证件的复印件并加盖单位公章)到江西省交通厅景鹰高速公路建设项目办公室领取告知书,在认真阅读并确认后购买资格预审文件,每份文件售价人民币1000元,售后不退。
  招标人:江西省交通厅景鹰高速公路建设项目办公室
  地 址:江西省景德镇市浮梁县洪源镇平阳山(高新开发区,206国道黄山方向)
  邮 编:333426
  联系人:魏赟琦、殷妮芳
  电 话:0798-2816259 传 真: 0798-2816260


              江西省交通厅景鹰高速公路建设项目办公室
                  二〇〇七年三月二十七日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319