分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南水北调中线京石段应急供水工程(北京段)西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程施工招标公告(北京)

2007-03-27 13:388970佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  南水北调中线京石段应急供水工程(北京段)西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程已由国家批准建设,建设资金已落实,具备招标条件。项目法人为南水北调中线干线工程建设管理局,招标人为北京市南水北调工程建设管理中心,北京首建招标有限责任公司作为招标代理人,对西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程施工进行国内公开招标,特邀请愿意承担本招标工程施工的企业法人投标。

  一、工程概况

  南水北调中线京石段应急供水工程(北京段)西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程为南水北调中线京石段应急供水工程的重要组成部分。该工程位于西四环暗涵工程在施施工第三标段4号和5号施工竖井之间,起止桩号为5+006.84~5+206.84,全长200m,为内径4.0m双孔圆涵,两圆涵中心间距9.4m,设计流量为30m3/s,加大流量为35m3/s。工程采用浅埋暗挖施工法由五棵松地铁车站下穿过,涵顶距车站结构底板约3.7m。

  二、标段划分及招标内容

  西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程施工划分一个标段,主要工程内容为施工准备、工程灌浆、车站下土体加固、轨道加固、桥梁支撑、轨道及结构恢复等。

  三、工期要求

  本次招标工程计划开工日期为2007年4月25日,完工日期为2007年12月25日,施工工期8个月。

  四、资格要求

  西四环暗涵工程穿越五棵松地铁车站工程施工投标人资格要求:

  1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人,并具有建设行政主管部门核发的水利(水电)工程施工总承包一级(含一级)以上资质或水工隧洞专业承包一级资质;

  2、具有国家行政主管部门核发的安全生产许可证;

  3、投标人应通过ISO9000质量体系认证;

  4、近五年须具有用浅埋暗挖法穿越既有线地铁车站的施工经历(业绩);

  5、拟投入本招标工程项目经理必须具有一级建造师(或一级项目经理)资格,有同类工程项目施工管理经历;

  6、投标人近三年财务状况良好,能满足本招标工程实施需要。

  五、投标须知

  1、本次施工招标不接受联合体投标。

  2、本次施工招标采用资格后审。

  3、招标文件发售时间:2007年3月24日至2007年3月30日,每日9:00~16:00(北京时间,下同)。

  5、各投标人在购买招标文件时应出示:

  (1)企业资质证书及营业执照副本;

  (2)ISO9000质量体系认证证书副本;

  (3)安全生产许可证;

  (4)近五年用浅埋暗挖法穿越既有线地铁车站的施工经历(业绩)证明资料(附施工合同);

  (5)单位介绍信(或授权委托书)及经办人身份证。

  上述资料均需交验原件,并提供加盖单位公章的复印件。

  6、招标文件售价:每套3000元人民币,售后不退。

  7、招标文件发售地点:北京首建招标有限责任公司

  8、现场踏勘集合时间及地点:现场踏勘集合时间为2007年3月31日9时30分,集合地点为五棵松地铁站西北角。

  9、开标时间为2007年4月13日12时, 开标地点为北京市西城区西单大街民丰胡同31号中水大厦10层1001室。

  招标人:北京市南水北调工程建设管理中心

  地 址:北京市海淀区四季青船营村100号

  联系人:陶海军

  联系电话:(010)88852196-8026

  传真:(010)88852196-8026

  招标代理机构:北京首建招标有限责任公司

  地 址:北京市西城区西单大街民丰胡同31号中水大厦415室

  联系人:丁建华 王英男

  联系电话:(010)88067084/88067240

  传真:(010)88067077


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319