分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古喇嘛湾黄河公路大桥维修加固工程招标公告(内蒙古)

2007-03-27 13:387810佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-04-10

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:580万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、内蒙古喇嘛湾黄河公路大桥维修加固工程项目已由内蒙古自治区公路局批准修建,并已列入基本建设计划。资金来源为自治区专项资金。鄂尔多斯市交通局(以下称"招标人")委托内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下称"招标代理")现就内蒙古喇嘛湾黄河公路大桥维修加固工程项目施工进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具有特种专业工程专业承包资质(限结构补强),并具备独立法人资格及建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在专业技术、设备设施、业绩经验等方面具有相应的资格和能力,能满足执行本项目要求的潜在投标人均可参与本项目的投标。

  2、本工程共划分一个合同段,合同内容有钢筋除锈、混凝土修补、裂缝处理、加固补强、更换桥面铺装、更换人行道及栏杆、防护涂装、更换伸缩缝等。

  3、有兴趣的潜在投标人请于2007年3月22日至2007年3月28日(节假日除外)工作时间凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法定代表人授权书和被授权代理人身份证原件及上述资料加盖公章的复印件一份到内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼(地址:呼和浩特市海拉尔大街8号)]购买招标文件及图纸,招标文件每套收取成本费人民币1000元,图纸每套收取成本费人民币1000元,售后不退。

  4、投标人在送交投标文件时,每个标段提交人民币10万元现金(采用电汇形式)的投标担保。

  5、招标人将不组织进行统一的现场考察及标前会议。

  6、投标文件递交截止时间为2007年4月10日10:00 时(北京时间),投标文件必须在上述时间之前送至鄂尔多斯市交通局办公楼8楼会议室[地址:鄂尔多斯市乌审西街北3号],招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人法定代表人或其授权代理人应准时出席。

  招标人:鄂尔多斯市交通局

  地 址:鄂尔多斯市乌审西街北3号

  邮 编:017000

  电 话:0477-8523095

  传 真:0477-8523095

  联系人:李 霞

  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司

  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号

  邮 编:010051

  电 话:0471-6509189

  传 真:0471-6509189

  联系人:王占海


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319