分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

保税区海滨五路、天保大道等部分道路大修工程设计招标公告(天津)

2007-03-27 13:387660佚名 不详

  招标编号:121201120070091

  开标时间:

  所属行业:其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

保税通告:090号

  天津天保工程咨询有限公司作为招标代理机构,受业主单位--天津天保市政有限公司的委托,现对保税区海滨五路、天保大道等部分道路大修工程设计进

  行公开招标,公告事项如下:

  一、业主单位:天津天保市政有限公司

  二、招标代理单位:天津天保工程咨询有限公司

  三、工程名称:保税区海滨五路、天保大道等部分道路大修工程设计

  四、建设地点:天津港保税区内

  五、招标范围:下述道路工程大修所需的施工图设计及概算书编制。道路大修面积共计37068㎡,具体内容如下:

  (1)海滨五路(天保大道-新港大道)道路大修面积4915㎡,人行道大修面积1658㎡;

  (2)天保大道(海滨三路-海滨九路)道路大修面积21026㎡,人行道大修面积4664㎡;

  (3)东方大道(加德士东门-海滨八路)人行道大修面积3905㎡;

  (4)海滨十一路(津滨大道-新港大道)人行道大修面积900㎡。

  六、资金来源:财政拨款

  七、投标单位资质要求:

  (1)独立法人资格,具备市政公用行业设计乙级以上(含乙级)资质的设计单位;

  (2)具有与本工程规模和性质相类似工程设计经验及业绩。

  八、报名须知:报名时必须携带营业执照副本(原件)、设计资质证书副本(原件)以及投标单位出具的法人资格证明书、法人代表授权委托书及被授权人有效身份证明,外地设计企业在开标时还应提供外地设计企业还应提供进津备案通知书(原件)。本次报名费100元。

  九、投标单位还应在公告规定的时间内按下述要求报送资格预审文件三份(正本一份、副本二份,加盖公章、法人章)。

  资格预审文件应包括如下资料:

  (1)投标单位组织与机构;

  (2)企业法人营业执照副本复印件、设计资质证书副本复印件;

  (3)近三年(2004-2006年度)类似工程设计业绩 (须提供不少于3项的合同复印件或中标通知书);

  (4)日前正在履行的设计合同情况(附合同或中标通知书复印件);

  (5)拟投入本工程的设计人员情况(附设计主持人及各专业负责人的工作简历及职称证、职业资格证复印件);

  (6)各种奖励或处罚;

  (7)与本合同资格预审有关的其他资料;

  (8)资格预审文件必须装订牢固,不易散开,不掉页,只接收胶粘装订的资格预审文件,拒绝接收打孔装订的资格预审文件,资格预审文件纸型一律采用A4纸型。

  十、报名时间:2007年3月22日-2007年3月28日,上午9:00至下午16:00 ;递交资格预审文件的时间截至2007年4月2日上午10:00前。(周六、日除外)

  十一、报名地点:天津港保税区东方大道193号二楼

  十二、联系人:赵春贺 电话:65750039-835

  十三、未参加报名及报送资格预审文件的单位不具有参加本工程投标的资格。

  投诉接待单位:天津市开发区保税区监察室/ 保税区招标站

  投诉接待地址:开发区宏达街19号C2区9楼/ 保税区通达广场1号

  投诉接待负责人:靳辉、李守明/ 张敏求

  投诉接待电话:25201319、25201317 / 25761161、24893061


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319