分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

中银城市广场室外环境景观工程工程设计、工程施工总承包(内蒙古)

2007-03-27 13:387590佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  中银城市广场已由呼计投字[2004]498号文件批准建设,内蒙古万维通招标代理有限责任公司受业主委托,依据有关规定,对本项目的室外环境工程公开招标,现将有关事宜通告如下:

  一、项目概况:

  1、工程名称:中银城市广场

  2、建设地点:呼和浩特市赛罕区新华东街496号

  3、建设规模:总占地面积3.1万平方米,建筑总面积约21万平方米。

  4、资金来源:自筹;

  5、计划开工、竣工日期:2008年3月15日计划开工,2008年5月31日计划竣工。

  二、招标内容:本项目的室外环境景观工程工程设计、工程施工总承包

  三、对投标申请人的资格要求:

  1、具有建设行政主管部门核发的相关专业工程设计甲级、专业承包施工壹级资质,项目经理具有建设部颁发的贰级项目经理资格证书。

  2、投标人必须是具备独立法人资格,资信好,经济实力强,并能有效地履行合同。

  3、本次招标不接受企业联合体。

  四、报名时间、地址及要求

  1、报名时间:2007年3月21日~2007年3月31日(上午8:30时~11:30时、下午3:00时~5:00时北京时间),逾期不再接受。

  2、报名地址:呼和浩特市呼伦南路156号民族科技馆511室(内蒙古万维通招标代理有限公司)

  3、报名时需提供下列证件的原件和复印件(加盖公章)貳份:

  (1)建设行政主管部门核发的企业资质证书副本;

  (2)安全生产许可证;

  (3)企业法人营业执照副本;

  (4)企业法人代表证书或企业法定代表人身份证明书(原件);

  (5)经办人须持企业法人代表授权委托书原件和本人身份证;

  (6)本企业项目经理资格证书和安全考核合格证

  (7)企业组织机构代码证和税务登记证

  (8)近三年(2004年~2006年企业及项目经理简历、同类工程业绩及企业信誉方面的资料;

  (9)企业近两年(2006年未审计的,可提供本企业财务报表)经审计的财务报表(只提供审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表)。

  招 标 人:内蒙古中银房地产集团股份有限公司

  联 系 人:崔玉军、石方

  联 系 电 话:0471-4908227

  招标地代理机构:内蒙古万维通招标代理有限责任公司

  联 系 人:李慧、呼和

  联 系 电 话:0471-6686088、6912238


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319