分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道S274稔广线新兴段一级公路改建工程施工监理招标公告

2007-03-27 13:386830佚名 不详

广东省道S274稔广线新兴段一级公路改建工程项目,建设资金由国家专项补助资金、自筹和国内银行贷款解决。新兴县汇通资产经营有限公司为业主,受业主委托广东省公路勘察规划设计院负责该项目的施工监理招标工作,现进行国内公开招标,具体有关事宜通告如下:

1、凡国内具有独立法人资格、交通部颁发的公路工程 乙 级及以上监理资质,并具有同类公路工程监理经历的监理单位。本次招标实行资格后审。

2、本次招标的工程项目,全长5.7km,技术标准为一级公路标准,路基宽23m。。本工程设 1 个施工合同段, 1 个监理合同段。建设总工期为12个月,监理工作期限:施工准备期1个月,施工期11个月,缺陷责任期24个月。

3、申请人可于2007年 3月27 日至4月 2 日,每天(上午) 10 时 00 分~ 11 时 30分和(下午) 15 时 00 分~ 16 时 30 分(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和经办人身份证到广州建设工程交易中心(广州市天润路333号一楼大厅)洽购招标文件。招标文件(包括图纸)每套售价 500 元,售后不退。

招 标 人:新兴县汇通资产经营有限公司

地 址:新兴县北大洞新洲客运站北楼

邮 编:527400

电 话:0766-2977901

传 真:0766-2977902

联 系 人:徐学明

招标代理人:广东省公路勘察规划设计院

地 址:广东省广州市沙河天平架兴华路22号

邮 编:510507

电 话:020-37393046

传 真:020-37393046

联 系 人:张先生

交易中心地址:广州建设工程交易中心(广州市天润路333号一楼大厅)

招 标 人:新兴县汇通资产经营有限公司(盖章)招标代理:广东省公路勘察规划设计院(盖章)

日 期:2007年3月26日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319