分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

吉林省延吉市烟集河自然型河道整治工程(健康桥至大兴桥0+800—1+600)二标段

2007-03-27 13:387240佚名 不详


??招 标 公 告
??
??吉林省延吉市烟集河自然型河道整治工程(健康桥至大兴桥0+800—1+600)二标段,已由国家批准兴建,项目招标人为吉林省延吉市水利工程基本建设管理办公室,建设资金来自地方财政预算内资金。现对该项目进行公开招标。
??一、 招标的项目为:吉林省延吉市烟集河自然型河道整治工程(健康桥至大兴桥0+800—1+600)二标段。
??二、工作内容:建筑工程,临时工程等。
??三、资格审查条件
??1、具有水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质。
??2、具有承担类似本工程的施工经历。
??四、招标文件发售
??1、购买招标文件条件:投标人凭本人身份证、法人授权委托书(有企业法人签名真迹)、企业法人营业执照、企业法人代码证、资质证书副本、安全生产许可证原件购买;外省施工企业需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《吉林省入吉建筑业企业投标备案通知单》。
?? 2、招标文件在吉林省延边诚信工程招标代理有限公司(吉林省延吉市河南街长白路28号)出售。每套招标文件售价 仟元整,售后不退。
?? 3、发售时间:从2007年4月 2日起至2007年4月6 日止,节假日不休。上午8:30时至11时,下午2时至4时,过期不再受理。
??五、投标要求
??1、投标人投标时应附交招标文件规定的投标保证金。
??2、接受投标文件的截止时间为 2007年4月21 日上午8:30时
??3、本合同工程招标定于 2007年4月21 日上午8:30时在吉林省延边诚信工程招标代理有限公司(吉林省延吉市河南街长白路28号)招标大厅公开开标,届时请投标人代表准时参加。
??
??
??
??
??吉林省延边诚信工程招标代理有限公司
??
??
?? 联 系 人:蔡新田
?? 联系电话:0433-2908769
?? 传 真:0433-2908769
??E-mail: yjcaixintian@yahoo.com.cn
??邮政编码:133001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319