分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

榆树至江源二级公路团结至漂河岭段漂河收费站房建、收费场区、收费广场和机电系统施工招标公告(吉林)

2007-03-27 13:387450佚名 不详

  招标编号:ZB2007005

  开标时间:2007-04-13

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  榆树至江源二级公路团结至漂河岭段公路建设项目已由吉林省发展和改革委员会批准修建,并已列入吉林省基本建设计划,现决定对该项目漂河收费站的房建、收费场区、收费广场和机电系统施工进行国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格后审。

  一、 建设规模及施工招标范围:

  本次招标划分为2个合同段:

  合同号 主要内容

  01 漂河收费站的房建、收费场区、收费广场

  02 漂河收费站的机电系统

  预计工期:

  01合同段:2007年5月1日~2007年8月1日(3个月);

  02合同段:2007年6月1日~2007年8月1日(2个月)。

  二、 资格条件:

  01合同段:国内具有独立法人资格,持有建设主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,且在过去五年内累计完成过房屋建筑工程的施工。

  02合同段:国内具有独立法人资格,持有建设主管部门颁发的公路交通工程专业承包收费系统工程分项资质或通信、监控、收费综合系统工程分项资质,且在过去五年内完成过公路收费系统机电工程的施工。

  三、 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不能同时参与同一合同段的投标。

  四、 符合上述资格条件的投标人可参与所有合同段的投标,但只能在其中一个合同段中标。

  五、 有兴趣的潜在投标人可于2007年3月23日~2007年3月29日(法定假日与公休日除外)每日的8:30~11:00、13:00~16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复印件,到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼142窗口进行审查,在确认其符合申请本项目所需的资格条件要求后,方可购买招标文件,每份招标文件收取费用3000元。过期不售,售后不退。

  六、 本项目将按 合理低价评标法 进行评标

  七、 每个投标人在递交投标文件前,应按招标文件规定提交人民币10万元的投标担保。

  八、 请于2007年4月13日9:00之前,将投标文件送交至吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼投标文件递交窗口,过时将不予受理。

  招标人:蛟河市公路项目建设管理办公室

  招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心

  联系地址:吉林省长春市解放大路2518号交通大厦2307室

  邮编:130021

  联系人:苏传明

  电话:0431-85097943

  传真:0431-85677347


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319