分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

淳安县环湖公路左口至光昌段一期工程招标

2007-03-27 13:388430佚名 不详



浙江省淳安县环湖公路左口至光昌段一期工程项目已由杭交复[2007]11号文批准建设,并已列入2007年度基本建设计划。淳安县正大建设项目管理有限公司环湖公路左光段工程建设处(下称招标人)为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。现决定对该项目一期工程路基、桥涵、隧道的实施和完成及一期工程监理工作进行公开招标,实行资格后审。
1、凡省内具有独立法人资格,公路工程施工总承包貳级及貳级以上的企业均可报名参加投标。b.凡省内具有独立法人资格,交通部核发的公路工程甲级(含临时甲级)监理资质等级证书的企业均可报名参加投标。本项目不接受联合体投标。
2、本次施工招标分为二个合同段,各合同段独立招标。S01合同段由K0+000至K3+000,长3km,其中大桥一座长270m(单跨30m、水深20m),隧道一座长340m;S02合同段由K3+000至K9+678,长6.678km,其中隧道一座长180m;路基宽8.5米,技术标准为公路二级。b、施工监理招标为一个合同段(K0+000~K9+678),长9.678km,(其中包括路基、路面、桥梁、隧道、安全设施及绿化等工程内容)。
有意向的施工企业、监理企业可参加投标,每个投标施工企业只允许报一个合同段,如遇到两个标段报名单位比例失调,招标人有权进行调整,投标人必须服从调整结果,否则将取消投标资格。
3、投标人可于2007年3月23日,上午9:00~11:30和下午14:00~16:00(北京时间)。a、施工投标人持单位介绍信、营业执照(正本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、拟委任的项目经理本人(本单位施工企业二级以上项目经理证书原件、身份证原件)。b、监理投标人持单位介绍信、营业执照(正本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)。到淳安县正大建设项目管理有限公司(地址:淳安县千岛湖镇龙门坑村21号)洽购招标文件(不含交通部编《范本》)。每套收成本费3000元(不含资料费),售后不退。(彩色打(复)印件上需加盖单位公章,原件核验后退回)
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,请各合同段的施工企业派拟委任的项目经理、技术负责人及标书编制人,监理企业派似委任的驻地监理工程师,出席现场考察(交通工具自备)及标前会议。
现场考察时间: 2007年3月24日9:00(北京时间)
考察集合地点:千岛湖镇阳光码头(淳安县交通局对面)
标前会议时间: 2007年3月24日15:00(北京时间)
标前会议地点:淳安县交通局(地址:淳安千岛湖镇阳光路106号)
5、投标文件送交的截止时间为2007年4月10日上午9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至淳安县行政服务中心二楼招标办(淳安县千岛湖镇新安东路23#),逾期不予受理。
6、招标人定于投标文件递交截止期的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人及委任的项目经理(该项目经理必须与参加现场考察时项目经理同一人)出席。
7、投标人应在2007年4月9日16时前,a、施工企业按“投标人须知”第13条规定提交50万元的投标担保(银行汇票);b、监理企业按“投标人须知”第12条规定提交5万元的投标担保(银行汇票)至淳安县正大建设项目管理有限公司(地址:淳安千岛湖镇龙门坑村21号,联系人:童长友,电话:64831169),出具银行汇票的银行级别:县、市级支行及以上银行开具。
招标人开户名称:淳安县正大建设项目管理有限公司
开户银行:淳安建设银行
帐 号:33001617635053003447
招标人地址:淳安千岛湖镇龙门坑村21号
邮 编:311700
电 话:0571-64831169
传 真:0571-64822556
联系人:吕先生 童先生

招 标 人:淳安县正大建设项目管理有限公司
环湖公路左光段工程建设处
招标代理:淳安县正大建设项目管理有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04107

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04157

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04158

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04138

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04233

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04231

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04155

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03213

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03278

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02319