分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁德市福宁路1#桥及连接线工程

2007-03-25 00:228700佚名 不详

1、宁德市福宁路1#桥及连接线工程项目已由宁德市东侨经济开发区经济发展局(东侨经发[2003]29号)批准建设。现决定对该工程的施工监理服务实行公开招标。
2、宁德市福宁路1#桥及连接线工程建设地点 宁德市,建设规模为:1#桥及连接线工程全长440米(K1+640~K2+080),其中桥长270米,宽49米,跨度9×30米,预制小箱梁结构,连接线长170米,宽57米,总造价约为4700万元。
3、投标人资质等级要求:市政公用工程监理甲级(含桥梁)。
4、本工程监理工期:540日历天。
4、投标人应于2007年 3 月 20 日~ 2007年 3 月 26 日 17:00 时前(节假日除外),到 宁德市建设工程交易中心 ,购买招标文件及施工图纸,每套 1200 元,售后不退。
6、本次招标工程采用资格后审的方法确定合格投标人,投标文件资格标应按资格审查文件编制并单独密封包装,开标时提供原件备查。
7、招标人不组织现场踏勘,投标人应根据招标人提供的工程位置简图自行踏勘项目现场。
8、递交质疑书时间: 2007年 3 月 30日 17:00 时前;
以书面形式传真或送达宁德市建设工程招标投标中心(宁德市闽东中路12号建设科技大楼6层)。
9、领取招标补遗书时间:2007 年 4 月 2 日上午(上班时间);
地点:在福建招标与采购网(www.fjbid.gov.cn)上公布发布。
10、在本工程招标期间,除上述第7条规定时间领取的招投标信息外,如招标人另有对招标文件的澄清、投标质疑的答复等招投标信息,招标人将在福建招标与采购网(www.fjbid.gov.cn)上发布,请各投标人及时查阅,否则,招标人和招标代理机构不对由此造成的后果承担任何责任。
11、投标文件递交时间为2007年 4 月 17 日上午 9:30 时前,投标文件必须在上述时间之前,送至 宁德市建设工程交易中心(宁德市闽东中路12号建设科技大楼1层),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。到投标截止时间止,招标人收到的投标文件少于3个的,招标人将依法重新组织招标。
12、投标人企业法定代表人或委托代理人、拟派本项目总监理工程师必须准时一起参加开标会议,未准时参加开标会议视为自动弃权,取消其投标资格。
13、投标人法定代表人或其委托代理人参加开标会应随带本人身份证,若是委托代理人还应随带授权委托书;拟派本项目总监理工程师应随带身份证、注册监理工程师证和职称证书。开标会开始时不能出具以上证件、资料的,视为自动弃权,取消其投标资格。
13、投标单位所递送的资料与相关文件必须真实有效,一旦发现如有弄虚作假、伪造证书、套用证书等行为,经发现,扣投标保证金并送有关行政部门处理。
招标人:宁德市东侨市政建设投资有限公司
2007年3月 20日

联系人: 邱先生 联系电话: 13959390890


招标代理机构:宁德市建设工程招标投标中心
2007年 3 月 20 日
联系人: 姚小姐 联系电话:13950580861


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 11
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04121

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04173

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04175

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04154

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04264

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04171

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03230

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03295

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02327