分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

太原公路主枢纽武宿货运中心规划、勘察、设计招标公告(山西)

2007-03-23 22:219010佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  1、太原公路主枢纽武宿货运中心是山西省规划建设的重点物流基础设施项目,经山西省发改委批准立项,现决定对该项目的规划设计、工程勘察、单体设计进行公开招标,选定承包人。

  2、招标项目概况

  太原公路主枢纽武宿货运中心项目位于山西省太原市小店区黄陵村以东、太榆一级公路以西、太原南过境高速公路以北的地段。总占地面积3211600平方米。其中综合管理服务区:规划总占地面积46000平方米,约69亩。公路港暨集装箱运输区:规划总占地面积37000平方米,约55.5亩。区域整车临担货运区:规划总占地面积36000平方米,约54亩。城市仓储物流配送:规划总占地面积80000平方米,约120亩。平面堆场及硬化停车场为46000平方米,道路硬化47000平方米,绿化面积主要沿太榆路布置,面积30000平方米。

  招标范围:确定本项目总体规划设计方案,选定单体工程勘察、设计单位。要求中标人提供详细的规划设计、工程勘察、单体设计方案,并在规定时间内完成该项目的工程勘察、设计任务。

  建设资金由交通部补助、省公路货运补偿费等政府财政性资金组成。

  3、投标申请人必须是同时具备建设主管部门颁发的城市规划设计乙级以上(含乙级)资质、建筑工程设计甲级资质及工程勘察专业类岩土工程乙级以上(含乙级)资质的独立法人单位。

  4、投标申请人可于2007年3月19日至2007年3月23日期间(北京时间8:30~11:30、14:30~17:30),到山西路华通工程咨询有限公司(山西省太原市高新区高新街32号高科大厦六层)报名。

  投标申请人报名时需携带法人单位营业执照副本原件、资质证书副本原件、法人授权书原件、被授权人身份证原件,以及上述原件的复印件一份(加盖单位公章)。

  5、依照《山西省<建筑工程设计招标投标管理办法>实施细则》规定,根据投标申请人报名情况,招标人另行出售资格预审文件或招标文件。

  6、不论投标结果如何,投标申请人应承担所有与投标有关的费用。

  招标人:山西省物流中心

  地址:山西省太原市亲贤北街313号

  邮编:030006

  电话:0351-7689716

  联系人:郝先生 尹先生

  招标代理:山西路华通工程咨询有限公司

  地址:山西省太原市高新区高新街32号

  邮编:030006

  电话:0351-7030912、13

  联系人:任先生 孟先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339