分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

中兴西大街改造工程(西二环-钢铁路)

2007-03-23 22:216440佚名 不详

工程编码 130500070045-001
工程名称 中兴西大街改造工程(西二环-钢铁路)
建设单位 邢台市城市建设投资开发有限公司
工程地点 中兴西大街(西二环-钢铁路)
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 工程量清单全部内容
招标代理单位 邢台佳丁招标服务有限责任公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 1800.0000万元
资格审查必要合格条件 市政公用工程施工总承包一级(主项资质)及以上企业
资格审查文件价格 300.00元 招标文件价格 元
文件发售地点 邢台市行政服务中心四楼交易中心窗口
联系人 李向波 联系方式 3323195
公告发布开始时间 2007-3-21 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-27 0:00:00
报名开始时间 2007-3-21 9:00:00 报名截止时间 2007-3-27 17:00:00
地区 邢台市 文件发售时间 上午9:00-12:00;下午:14:00-17:30
招标文件发售地点 邢台市行政服务中心四楼交易中心窗口
公告内容 1、工程概况:

工程名称:中兴西大街道路改造工程

建设性质:改 造

建设地址:中兴西大街西二环-钢铁路

建设规模:沥青混凝土路面,长2342.3米

招标范围:工程量清单内的全部内容。

承包方式:包工包料

质量要求:合 格

施工工期: 60历天数,预计2007年4月20日开工。

2、招标方式:公开招标

3、投标单位资格要求:

资质等级:具备市政公用总承包(主项资质)壹级及以上施工企业

4、公告时间:自2007年3月21日 8:30 时至自2007年3月27日17:30 时。

5、资格预审文件发售(拟获取招标文件的潜在投标人须持营业执照、资质等级证书原件、代表委托书A4幅面)

地 点:邢台市行政服务中心四楼交易中心窗口

时 间:2007年3月21日至2007年3月27日(节假日顺延)

上午9:00分—11:30分 下午:14:30—17:00分

注:潜在投标申请人须用企业锁在网上报名后,方可领取本工程资格预审文件.

招标人:(章) 招标代理单位:(章)

法定代表人:(章) 法定代表人:(章)

联 系 人:申玉辰 联 系 人:李向波

联系电话:2130778 联系电话:3323195

二零零七年三月二十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339