分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

三峡库区库周交通项目湖北省秭归县干法水泥厂道路工程招标公告(湖北)

2007-03-23 22:218750佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-04-16

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:1600万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  1、三峡库区库周交通项目湖北省秭归县干法水泥厂道路工程属三峡库区库周交通复建项目,现已完成相关勘察、设计工作。本工程资金来源为三峡移民工程资金。秭归县交通局(以下简称招标人)决定对该项目的土建和桥梁工程施工进行国内无限竞争性招标。

  2、投标申请人必须是实际承担工程施工的具有法人资格、持有营业执照、具有中华人民共和国建设部颁发的公路工程桥梁专业承包二级(A标)或路基路面施工专业承包三级(B标)及以上施工资质的企业。投标人应具备类似工程施工经验,并出具在设备、人员和资金等方面有能力执行本工程的证明,以便通过资格审查。

  3、工程概况。本工程地处秭归县郭家坝镇龙潭河流域,起点为龙潭河大桥桥头,终点为杨家坪,为三级公路路基及混凝土路面施工项目,全长3.13752公里。本项目工程分为二个标段,其中A标自K0+000至K1+540.67,长1540.67米,含主跨80米、全长142米的上承式钢筋混凝土箱形拱桥一座;B标自K1+540.67至K3+137.52,长1596.85米。

  4、有意向的投标人可携带单位营业执照副本原件、施工资质副本原件(或复印件加盖单位公章)、法人受权委托书及经办人身份证明于2007年3月24日至3月25日每天8:00~12:00及14:30~17:30到秭归县交通局办公楼一楼申请资格审查,通过者于3月26日上午8:00~9:00在同一地点购买招标文件,招标文件每套收成本费2000.00元,一律现金支付,售后不退。

  5、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察,并召开标前会议。地点:秭归县交通局办公楼一楼会议室。时间:2007年3月26日9:00时。

  6、递交投标文件的截止时间为2007年4月16日上午9:00时,投标文件必须于该时间前送至秭归县行政服务中心(县政府对面)8楼会议室,迟到的投标文件不予受理。

  7、开标时间2007年4月16日上午9:00时(北京时间),在秭归县行政服务中心8楼会议室开标,投标人应派其授权代表出席。

  招标人:湖北省秭归交通局

  地 址:湖北省秭归县屈原东路1号

  邮 编:443600

  传 真:0717-2882437

  电 话:0717-2884852

  联系人:马尚钦  张方红


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04119

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04170

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04172

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04152

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04262

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04258

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04168

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03226

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03291

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02326