分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北省武汉至英山高速公路谌家矶至周铺段机电工程施工

2007-03-23 22:218220佚名 不详


??资格预审公告
??1. 武汉至英山高速公路谌周段工程是武汉市七条快速出口公路之一,已由湖北省发展和改革委员会批准建设。建设资金主要来源为企业投资。
??
??2.湖北汉新高速公路有限责任公司(以下简称“招标人”)现决定对湖北省武汉至英山高速公路谌家矶至周铺段机电工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。凡具有独立法人资格、具备建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,有高速公路机电工程联网收费施工经验,持有有效的安全生产许可证,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出资格预审申请。
??
??3. 工程概况和招标范围
??本项目的起点衔接武汉中环线的平安铺互通,终点通过周铺互通与武汉市绕城公路衔接,路线全长27.373公里,一个主线收费站(青龙站),一个匝道收费站(巨龙站)。本次交通机电工程施工招标(包括通信、监控、收费等)共一个合同段。具体内容为全线交通机电工程施工的实施、完工及缺陷修复。
??
??4. 有兴趣的投标申请人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年3月26日至3月30日9:00~11:30、14:30~17:30 (北京时间)到湖北汉新高速公路有限责任公司(武汉市武湖农场光明路268号,武湖中学对面)购买拟申请合同段的资格预审文件。资格预审文件每合同段售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
??
??5. 投标申请人可根据需要自行对施工现场进行考察。
??6. 投标申请人应于2007年4月12日17:00 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至湖北汉新高速公路有限责任公司,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
??
??7. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请本项目的资格预审。
??
??8. 招标人将资格预审结果以传真形式通知投标申请人,并向通过资格预审的投标申请人发出投标邀请书。
??招标人:湖北汉新高速公路有限责任公司
??地 址:武汉市武湖农场光明路268号(武湖中学对面)
??邮 编:430345
??电 话:027-61818681 13387521079 13886010342传 真:027-61818681 027-83460018
??联系人:沈毅 王瑾
?? 2007年3月23日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04119

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04170

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04172

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04152

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04262

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04258

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04168

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03226

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03291

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02326