分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山海港经济开发区海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程

2007-03-15 15:167980佚名 不详

工程编码 1302aa070006-001
工程名称 唐山海港经济开发区海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程
建设单位 唐山海港城市发展公司
工程地点 唐山海港经济开发区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程、港荣街(海平路—东海路段)改造工程
招标代理单位
投标资质要求 公路工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包三级 。。。及以上 (说明:必须满足以上资质之一)
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 投标人必须是具有独立法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级(含)以上或公路工程施工总承包贰级(含)以上资质,具有足够能力履行合同的国内施工企业。
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-3-15 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-19 0:00:00
报名开始时间 2007-3-15 0:00:00 报名截止时间 2007-3-19 0:00:00
地区 海港开发区 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招标公告

1、由唐山海港城市发展公司组织建设的唐山海港经济开发区海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程,已经有关部门批准,并已在唐山海港开发区招标办登记备案,现决定对该工程施工进行公开招标。

2、工程招标内容

招 标 人:唐山海港经济开发区政府采购中心

建设单位:唐山海港城市发展公司

工程名称:唐山海港经济开发区海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程

建设地点:唐山海港经济开发区

招标范围:共1个标段,海港大路(港乐街—港兴大街段)改造工程、港荣街(海平路—东海路段)改造工程,估算造价2400万元。

质量标准:优良(达到国家施工验收规范优良标准)

工期要求:2007年4月12日—2007年7月10日,总工期日历天数90天

3、投标人必须是具有独立法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级(含)以上或公路工程施工总承包贰级(含)以上资质,具有足够能力履行合同的国内施工企业。

4、本工程对投标人实行资格预审,标准和内容见资格预审文件。

5、公告时间:2007年3月15日至2007年3月19日。

6、报名时间:2007年3月15日至2007年3月19日。(报名期间节假日不休)

报名地点:唐山海港经济开发区政府采购中心

地 址:唐山海港经济开发区港兴大街原小学办公楼3楼。

7、投标申请人报名时须持法人授权委托书(专门授权用于报名)原件和营业执照、资质证书副本、安全生产许可证副本、被授权人身份证的原件及复印件。

8、投标申请人报名后可领取资格预审文件及相关技术资料。

9、有关本工程招标的其他事项请与招标人联系。

招标人:唐山海港经济开发区政府采购中心

联系人:黄宝东 电话:13011520866 传真:0315-291

郭雅静 电话:13830565037

建设单位:唐山海港城市发展公司

2007年3月14日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 13
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336