分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

中国神华万利煤炭分公司布尔台矿道路硬化及公路护坡挡墙工程(内蒙古)

2007-03-15 15:158110佚名 不详


  招标编号:SHIL07139

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  受中国神华能源股份有限公司万利煤炭分公司的委托,神华国际贸易有限责任公司现对中国神华万利煤炭分公司布尔台矿道路硬化及公路护坡挡墙工程(招标编号:SHIL07139)项目进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加该项目的投标。

  1、建设地点:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇

  2、招标内容及范围:

  一标段:场区内道路及硬化约29160m2,沥青砼路面;接寸草塔二矿道路长约1KM,沥青砼路面;场外公路明沟及排污沟,长420米。具体量以施工图及相关资料为准。

  二标段:护坡长约246m(沿护坡底设水沟),斜长约26m,具体量以施工图及相关资料为准。

  3、投标人选择标段方式:

  投标人可以选择参加上述任意一个或多个标段进行投标,如果某一个投标人同时在一个以上标段(不含一个)的评标结果中都排名第一,该投标人只能在其排名第一的各标段中选择一个标段中标。

  4、质量要求:合格。

  5、工期要求:开工时间:2007年4月1日;总工期:一标段75天;二标段30天。

  6、资质要求:投标人应同时满足下述条件:

  1) 一标段:投标人应具有建设部颁发的市政公用工程总承包三级及其以上资质,或公路工程施工总承包三级及其以上资质;二标段:投标人应具有建设部颁发的房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,或公路工程施工总承包三级及其以上资质。

  2) 投标人应是具有独立法人资格的企业;

  3) 本项目不允许投标人采用联合体形式投标;

  4) 投标人应具有建设部颁发的《安全生产许可证》;

  7、 资金来源:中国神华万利煤炭分公司自筹

  8、 招标文件售价:每标段人民币500元,售后不退。

  9、 招标文件出售时间:自2007年3月10日至2007年3月17日止,上午9:00-12:00,下午2:30- 6:00(北京时间)。

  10、 招标文件出售地点:神华国际贸易有限责任公司神东项目部

  11、 地址:内蒙古伊旗乌兰木伦镇神东质监站四楼会议室

  购买招标文件时,请携本单位施工资质证书、营业执照、法人代表授权书、《安全生产许可证》、税务登记证、组织机构代码证、单位介绍信及个人身份证(以上为原件)。

  12、 投标截止时间及开标时间:2007年3月29日上午9:00时整(北京时间)

  13、 开标地点:另行通知。

  招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司

  地 址:北京市东城区安定门西滨河路22号 邮编:100011

  公司电话:0477-8271072

  传  真:0477-8271072

  联系人:魏垂沛、李海华


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04119

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04170

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04172

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04152

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04262

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04258

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04168

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03226

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03291

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02326