分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

彭州市开发区道路建设项目设计招标公告(国信)

2007-03-15 15:157680佚名 不详


  招标编号:GXTC-0726036

  开标时间:2007-04-03

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受彭州市兴彭建设投资经营有限公司委托,对彭州市开发区道路建设项目设计进行国内公开招标,现欢迎合格投标人参加上述项目的投标。

  1.资金来源:自筹。

  2.招标对象:彭州市开发区道路建设项目的设计总长度7500米(包括三环路开发区北段、牡丹大道西延线、三环路开发区南段加宽、独柏西路延伸段等道路),项目计划总投资约7868万元。

  招标范围:设计单位招标,中标的设计单位根据招标人的委托完成彭州市开发区道路建设项目的设计前期勘测、道路、桥涵、道排、交安、路灯、配套设施设计等及相关服务工作。

  3.本次招标实行资格后审,对各投标人的资格要求如下:

  1)具有独立企业法人资格;

  2)具有公路行业(公路)设计甲级资质,或市政公用行业(含道路工程)设计甲级资质。

  4.招标文件售价人民币150元/套,售后不退。

  5.购买招标文件时间:自2007年3月12日起至2007年3月16日止(9:00-11:30,14:30-17:00,节假日除外)。

  6.购买招标文件地点:成都市走马街55号"友谊广场"B座12楼7号。

  7.购买文件时必须提供以下资料:(1)法定代表人授权书(原件)、被授权人身份证(查验原件后留复印件);(2)营业执照副本、资质证书副本(查验原件后留复印件);(3)购买文件时还务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  8.现场踏勘:不组织集中现场踏勘。

  9.标前答疑:不组织集中标前答疑。

  10.投标截止时间和开标时间:2007年4月3日11:00时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  11.开标地点:彭州市建设工程交易中心(彭州市天彭镇小南街3号2楼)。

  12.投标文件的递交:投标文件须密封于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  13.联系方式:

  招 标 人:彭州市兴彭建设投资经营有限公司

  联 系 人:罗先生

  联系电话:(028)83706833

  传 真:(028)83706833

  招标代理机构:国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:100044

  联 系 人:陈先生 电话:028-86720206

  传真:028-86722168

  邓璐璇 电话:010-68315588


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04119

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04170

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04172

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04152

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04262

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04258

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04168

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03226

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03291

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02326