分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天津空港加工区中心大道、西四道、西九道、中环西路、中环南路人行道改造工程(天津)

2007-03-14 10:218020佚名 不详


  招标编号:121203120070077

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  天津空港加工区中心大道、西四道、西九道、中环西路、中环南路人行道改造工程招标公告

  招标编号:121203120070077 保税通告:076号

  天津天保工程咨询有限公司作为招标代理机构,受业主单位--天津空港物流加工区建设办公室的委托,现对天津空港加工区中心大道、西四道、西九道、中环西路、中环南路人行道改造工程进行公开招标,公告事项如下:

  一、业主单位:天津空港物流加工区建设办公室

  二、招标代理单位:天津天保工程咨询有限公司

  三、工程名称:天津空港加工区中心大道、西四道、西九道、中环西路、中环南路人行道改造工程

  四、建设地点:天津空港加工区内

  五、招标范围:本次招标主要包括:天津空港加工区中心大道、西四道、西九道、中环西路、中环南路全部人行道改造工程的施工,人行道改造面积约80000平方米,主要是将现状人行道宽度进行缩进,缩进部分人行道的基础部分换填种植土,以增加绿地面积,并对中心大道与环河北路及中心大道与中环南路交口两处环岛进行绿化施工,绿化面积约9000平方米。工程质量要求达到国家施工规范合格标准。发包方式为包工包料,工程计划开工日期为2007年4月5日,竣工日期为2007年6月5日,工期为61天。

  六、资金来源:投资公司出资

  七、投标单位资质要求:具有独立法人资格,同时市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。且具备类似工程施工经验,能够证明在设备、人员和资金、技术等方面有能力执行上述工程。

  八、报名时间:2007年3月8日-2007年3月14日,上午9:00至下午

  16:00。递交资格预审文件时间截止2007年3月16日下午16:00前(周六、日除外)。

  九、报名地点:天津空港物流加工区企业服务中心D037房间

  十、报名须知:报名时必须携带营业执照副本(原件)、资质证书副本(原件)、安全生产许可证(原件)、外地进津建筑业企业备案通知书(原件)、项目经理证及IC卡(原件)参加报名。并按下述要求报送资格预审文件三份(一份正本、二份副本,并加盖公章及法定代表人章)。

  资格预审文件内容包括:

  (1) 投标单位组织与机构

  (2) 营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理证(含IC卡)以及外地企业进津施工备案通知书

  (3) 近两年与本工程类似的施工业绩(附两个中标通知书或合同复印件)

  (4) 日前正在履行的合同情况(附两个中标通知书或合同复印件)

  (5) 提供截至2006年3月14日下午16:00开户银行现金存款余额大于150万元的银行证明

  (6) 过去两年经审计过的财务报告(含报表)

  (7) 下一年财务预测报告

  (8) 各种奖励或处罚

  (9) 与本合同资格预审有关的其他资料

  (10) 资格预审文件必须装订牢靠,不易散开,不掉页,只接收胶粘装订的资格预审文件,拒绝接收打孔装订的资格预审文件,资格预审文件纸型一律采用A4纸型。

  十一、联系人:乔锦程 电话:84909068

  十二、未参加报名及递交资格预审文件的单位不具有参加本工程投标的资格。

  投诉接待:

  单位:天津市开发区保税区监察室/ 保税区招标站

  地址:开发区宏达街19号C2区9楼/ 保税区通达广场1号

  负责人:靳辉、李守明/ 张敏求

  电话:25201319、25201317 / 25761161、24893061


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04155

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04208

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04214

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04187

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04340

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04335

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04203

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03261

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03337

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02343