分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古赤峰市国道111线赤峰至新安立交一级公路工程施工、监理招标资格预审公告(内蒙古)

2007-03-14 10:218110佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:2100万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  内蒙古赤峰市国道111线赤峰至新安立交一级公路工程建设项目已由赤峰市发改委赤发基础字[2007]103号文件《关于国道111线赤峰至新安立交公路工程可行性研究报告的批复》批准立项。建设资金已落实。项目法人赤峰市红山区交通局,决定对该项目土建工程的施工和监理进行公开招标。现将相关事宜通告如下:

  1、建设规模及主要技术指标:该工程位于G111线赤峰至新安立交(K510+756-K514+620)处,路线全长3.863公里,一级公路,路基宽度:23.0米,设计荷载:公路-I级;

  2、本项目划分为施工一个合同段、监理一个合同段。

  3、施工资质要求:国内凡具有独立法人资格,符合建设部颁发的公路工程总承包二级及以上资质等级标准的施工企业,可申请本项目施工招标的资格预审。

  4、监理资质要求:

  具有交通部批准的公路工程乙级(含临时乙级)资质的监理单位,均可参加本项目施工监理招标的资格预审。

  5、合格的资格预审申请人请于2007年3月11日9时至2007年3月15日17时(北京时间),持企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、单位介绍信(原件)、法人委托授权书(原件)和经办人身份证和加盖公章的上述原件的复印件到内蒙古自治区赤峰市红山区交通局302室 购买资格预审申请文件。每套文件售价(人民币)¥2,000元,售后不退。

  6、资格预审申请文件须密封后于2007年3月20日10:00时(北京时间)之前送至赤峰市红山区交通局302室,过期不予接受。

  业主全称:内蒙古赤峰市红山区交通局

  地 址: 赤峰市红山区长青街中段

  联 系 人: 贾玉彬

  电 话:0476-5883851

  传 真: 0476-5883851


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336