分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

抚宁县金山大街西段道路工程(二次招标)抚宁县金山大街西段(抚昌黄公路-长征路)道路

2007-03-23 22:217760佚名 不详

工程编码 130323070003-001
工程名称 抚宁县金山大街西段道路工程(二次招标)抚宁县金山大街西段(抚昌黄公路-长征路)道路
建设单位 抚宁县建设局
工程地点 抚宁县金山大街东起长征路,西至抚昌黄公路
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路及管道安装
招标代理单位 秦皇岛众望工程招标有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包三级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 符合资格预审文件要求
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 800.00元
文件发售地点 秦皇岛众望工程招标有限公司(抚宁县建设局三楼)
联系人 卢静娜 联系方式 0335-6021031
公告发布开始时间 2007-3-21 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-24 0:00:00
报名开始时间 2007-3-21 0:00:00 报名截止时间 2007-3-28 0:00:00
地区 抚宁县 文件发售时间 2007-3-21至2007-3-27
招标文件发售地点 秦皇岛众望工程招标有限公司(抚宁县建设局三楼)
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编码:130323x07007

1、抚宁县金山大街西段道路工程,已由抚宁县发展改革局批准建设,并已在抚宁县建设工程招投标管理办公室登记备案。现决定对该项目的施工进行公开招标,择优选定承包人。

  2、工程招标内容

(1)工程名称:抚宁县金山大街西段道路工程;建设长度:647米;资金来源:县政府财政投资;总投资:537.4万元;建设地点:抚宁县金山大街东起长征路,西至抚昌黄公路。

(2)招标范围:道路及管道安装;质量标准:合格。

3、凡对本次招标感兴趣的合格的投标人均可向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人,才允许参加投标(有意向的投标人须持: 河北省建设工程施工企业IC卡[外埠企业尚未办理河北省建设工程施工企业IC卡的须持:企业法人营业执照副本原件、企业资质等级证书副本原件及复印件(复印件加盖红章)];授权委托书及授权委托人身份证复印件、项目经理资质证、项目经理信用手册、项目经理安全生产考核合格证原件及复印件一份)。

4、参加本次资格预审的投标申请人必须具备与本工程相适应资质等级的施工单位。

5、投标人可按本公告招标代理机构地址处于2007年3月21日至3月27日报名并购买资格预审文件(周六、周日除外,上午为8:30-12:00,下午为13:30-17:30)

6、资格预审申请书于2007年3月29日下午17:00前送资格预审申请书。申请书封皮上应清楚地注明“抚宁县金山大街西段道路工程资格预审申请书”字样。

7、迟到的申请书将被拒绝(以申请书送达招标人的时间为准)。

8、招标人将于2007年4月2日下午17:00前发出资格预审合格通知书,并将结果书面通知所有资格预审申请人。

9、凡资格预审合格被允许参加投标的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中通知的时间、地点和方式购取招标文件及有关资料。招标文件售价800元人民币。

10、投标文件递交的截止时间为2007年4月26日10:00,递交地点为秦皇岛市建设工程交易中心抚宁分中心开标厅(建设局四楼)。

11、本招标工程的开标会将于上述的投标截止时间的同一时间在秦皇岛市建设工程交易中心抚宁分中心开标厅(建设局四楼)公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会。

招标代理单位:秦皇岛众望工程招标有限公司(盖章)

法定代表人: 朱连华 (盖章)

地址:抚宁县长征路建设局三楼

电话:0335-6021031


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339