分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西桂林至梧州高速公路阳朔至平乐段机电工程施工(国信)

2007-03-14 10:217390佚名 不详

  招标编号:GXTC-0715008

  开标时间:2007-04-10

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受广西华通高速公路有限责任公司委托,对广西桂林至梧州高速公路阳朔至平乐段机电工程施工(招标编号:GXTC-0715008)进行国内公开招标。现邀请有意向且符合条件的投标人参加投标。

  1、资金来源:自筹资金。

  2、招标内容:广西桂林至梧州高速公路阳朔至平乐段全长39.5公里,全封闭双向四车道高速公路,本次的招标范围为机电工程,包括通信系统、监控系统、收费系统、供电照明系统、隧道消防系统的设备采购、安装和调试。预计开工日期为2007年6月,工期5个月。

  3、投标人资质要求:具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程分项资质,以及满足本工程所提出的业绩、人员、财务等要求。

  4、招标文件售价:每套人民币3000元(叁仟元整),包括图纸。招标文件售后不退。购买文件时务必提供:务必由法定代表人携带法人证件或委托代理人携带法人代表授权书、被授权人身份证、营业执照副本、资质证书的副本(以上均为原件和加盖公章的复印件一份)等有效证件,以及单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法定代表人、注册资本等有效企业信息。

  5、购买招标文件时间:2007年3月7日至2007年3月15日止,每日上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,节假日除外)。

  6、购买招标文件地点:广西南宁市民族大道92-1号新城国际大厦903室国信招标有限公司广西办事处。

  7、标前答疑会:鉴于主体工程的进度原因,招标人不再集中组织投标人进行现场勘察及召开标前答疑会,请投标人自行前往。投标人应在2007年3月22日前将所有需要澄清的问题以书面形式发送至国信招标有限公司广西办事处。

  8、投标截止时间和开标时间:2007年4月10日上午9:00(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  9、开标地点:广西南宁市民族大道111号广西发展大厦多功能会议室。

  10、投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  此公告在中国采购与招标网发布(www.chinabidding.com.cn)。

  招标人名称:广西华通高速公路有限责任公司

  地 址:桂林市中山南路88号金荣大厦9层

  联 系 人:郑先生、韦先生 邮政编码:541001

  电话:0773-3833108   传真:0773-3833036

  招标代理:国信招标有限责任公司

  地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  联 系 人:杨斌 邮 编:100044

  电 话:010-88354433-361 传 真:010-88357503

  电子信箱:yangbin@chinabidding.com.cn

  国信招标有限责任公司广西办事处

  地址:广西南宁市民族大道92-1号新城国际大厦903室

  联 系 人:黄萌 邮 编:530024

  电 话:0771-5555160 传 真:0771-5555155

  开户银行及帐号:

  户 名:国信招标有限责任公司

  开户银行:中信银行总行营业部

  帐 号:71110-1-01-826-001291-04


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04155

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04208

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04214

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04187

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04340

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04335

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04203

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03261

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03337

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02343