分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

涿州市纬一路道路、排水工程涿州市纬一路道路、排水工程

2007-03-12 15:447540佚名 不详

工程编码 130681070013-001
工程名称 涿州市纬一路道路、排水工程涿州市纬一路道路、排水工程
建设单位 涿州开发区管理委员会
工程地点 涿州市纬一路(阳光大街—经二路)
建筑面积 平方米 招标性质 材料设备招标
工程招标范围 道路、排水工程
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 参加本次资格预审的投标申请人必须具备三级以上(含三级)市政工程施工总承包资质。拟承建此工程的项目经理须具备三级以上(含三级)资质等级证书。
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点 河北宏信招标有限公司(石家庄市华西路19号)
联系人 石宏 联系方式 0311-86958907
公告发布开始时间 2007-3-12 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-16 0:00:00
报名开始时间 2007-3-12 0:00:00 报名截止时间 2007-3-16 0:00:00
地区 涿州市 文件发售时间 2007-3-19-至2007-3-23
招标文件发售地点 河北宏信招标有限公司(石家庄市华西路19号)
公告内容 涿州市纬一路道路、排水工程 ,已由涿州开发区经济发展局批准建设,并已在涿州开发区招标办登记备案,具备招标条件。现决定对该工程进行公开招标,择优选定承包人。

一、工程概况

1、建设内容:道路工程全长700.58米,包括沥青砼机动车道和人行道彩砖工程;排水工程包括Ф300砼管道100米,Ф600砼管道60米,Ф800砼管道1331.24米,Ф1000砼管道41.97米。

2、建设地点:涿州市纬一路(阳光大街—经二路)。

3、资金来源:自筹。

4、招标范围:道路、排水工程。

5、质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准。

6、工期:60天

二、投标报名条件

1、凡对本次招标感兴趣的合格投标人均可向招标人报名。

2、参加本次资格预审的投标申请人必须具备三级以上(含三级)市政工程施工总承包资质。

3、拟承建此工程的项目经理须具备三级以上(含三级)资质等级证书。

4、有意承担此工程的施工单位可携带法人营业执照副本、企业资质等级证书、安全生产许可证、法定代表人授权委托书、被委托人身份证件、投标企业信用手册(外埠企业进冀备案证书)、拟承担此工程的项目经理资质证书等上述有效证件的原件到招标单位报名,同时提交上述证件的复印件。

5、符合报名条件的单位数量超过七家时,招标人将对报名单位进行资格预审,按得分高低顺序选择七家单位参加投标,投标单位于2007年3月12日至2007年3月16日 每日上午9:00-11:00,下午2:30-5:00到河北宏信招标公司领取资格预审文件;若报名单位不超过七家,符合报名条件的投标单位均可参加投标,并领取招标文件。

三、报名地点和时间

1、报名地点:河北宏信招标公司

2、报名时间:2007年3月12日至2007年3月16日每日上午9:00-11:00,下午2:30-5:00(周六、周日除外)

招标人:涿州开发区管理委员会

联系人:屈海英

联系电话:0312-3865907

地址:涿州开发区

联系人:石宏

招标代理机构:河北宏信招标公司

联系电话:0311-86958907

地址:石家庄市华西路19号


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04121

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04173

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04175

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04154

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04264

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04171

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03230

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03295

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02327