分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赤峰市城市基础设施投资开发有限公司2007年新城区道路排水桥梁工程工程监理招标公告

2007-03-14 10:218590佚名 不详


??工程监理招标公告
??赤峰市城市基础设施投资开发有限公司,2007年新城区道路排水桥梁工程,已经批准建设,现对该项目监理进行公开招标。
??一、工程概况:巴林大街、临潢大街、外环路、巴林大街以北等道路排水桥梁工程。
??二、建设地点:赤峰市新城区
??三、招标范围:
??第一标段:巴林大街(天义路—外环路)、外环路(巴林大街—玉龙大街)、外环路(临潢大街—S206)、临潢大街(外环路—天义路)、海苏沟桥(单跨16米)。计划投资:8867万元。
??第二标段:巴林大街1(新惠路—宝山路)、宝山路(巴林大街—巴林大街1)、锦山路(罕山街—巴林大街1)、天义路(巴林大街—巴林大街2)、新惠路(罕山街—巴林大街1)、王府大街(新惠路—大板路)、林东路(王府大街—巴林大街)。计划投资:6040万元。
??四、计划开、竣工时间:2007年4月至2007年7月
??五、质量等级:合 格
??六、资金来源与落实情况:自筹资金,已落实。
??七、招标条件:具有相应资质的监理企业。
??八、报名时间:2007年3月13日至2007年3月17日,每日受理时间为上午9.00—11.30时,下午14.30—17.00时(周六正常受理),在报名截止日期前报名,逾期不再受理。
??九、报名时需携带企业资质证书(副本)原件及复印件,营业执照(副本)原件及复印件,法定代表人证书原件及复印件或经办人法人授权委托书、身份证及复印件;报名同时携带监理机构组成人员执业资格身份识别卡(外地企业持证书原件及身份证),在报名合格后参加投标资格复核。
??十、报名地点:赤峰市建设工程招标投标服务交易中心
??招标代理机构:赤峰辰宏工程招标有限责任公司
??地 址:赤峰市建设工程招标投标服务交易中心(新城区建设大厦三楼)
??联 系 人:郎明明 联 系 电 话:0476-5890199
??邮 编:024000
??赤峰市城市基础设施投资开发有限公司
?? 二00七年三月十三日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339