??监理招标公告
??
??郑州市“一站一桥一路”工程建设项目部管理的郑州市中心区铁路跨线桥工程,已由郑州市人民政府批准建设,现决定对该项目的工程监理进行公开招标,选定承包人。
??一、监理招标工程项目概况
??该工程西起河医立交桥,沿建设东路向东跨过京广、陇海两铁路干线,在民主路落地,全长1675米,其中主桥460米,最大跨度248米,为双塔单索面斜拉桥。总投资约3亿元人民币。
??跨铁路西主桥采用挂篮施工方案,东主桥采用转体施工方案。
??二、资质要求
??铁路甲级监理资质并同时具有公路或市政(含桥梁)甲级监理资质的监理单位。
??三、报名时间及地点
??凡具备上述资质要求的监理单位可于2007年3月12日至2007年3月16日每天上午9时至12时、下午3时至5时,到淮河西路39号郑州建设工程交易中心一楼大厅报名。
??联 系 人:何先生、李先生 联系电话:0371-67725617
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04150
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04203
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04209
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04182
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04332
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04327
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04198
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03256
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03333
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02339