分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

兴工街至张前路快速公交线路工程(BRT项目)

2007-03-10 14:187500佚名 不详


一、招标单位:大连市快速公交系统工程建设指挥部


二、项目名称:兴工街至张前路快速公交线路工程(BRT项目)
三、项目概况:
1、项目地址:大连市区兴工街至张前路
2、资金来源:财政资金 ,总造价约4000万元。
3、计划工期:90天
4、工程质量标准:合格
5、招标内容:兴工街至张前路12.9公里道路、13处封闭式车站,及沿线桥梁建设(友谊街立交桥拓宽改造)。
四、资质要求:
具有市政公用工程施工总承包壹级资质,近三年具有类似工程业绩。
五、项目经理要求:
具有市政专业壹级资质,中级及以上职称,近三年无不良业绩,有类似工程业绩,无负责的在建工程。
六、报名要求:
1、企业法人营业执照副本原件、资质证书原件、安全生产许可证原件、法人代表证书原件或法人授权委托书原件、大连市清理建设领域拖欠农民工工资回执单、相应业绩证明材料原件和以上原件的复印件一套,外地施工企业须办理入连备案手续。
七、报名时间:2007年3月7日至2007年3月13日。
上午8:30-11:30,下午13:00-16:00(公休日、节假日除外)。
八、开标时间:详见招标文件。
九、报名地点:
大连市建设工程交易中心404室
办公地址:大连市第24中学对过
联 系 人:张彦 电话:0411-82302256


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336