招标编号:宜中招字[2007]3-7号
开标时间:
所属行业:交通运输
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:国内政府资金
投资金额:600万元
所属地区:湖北
招标内容:
1. 夷陵区樟村坪镇殷树路及三良路硬化工程已由夷陵区发展和改革局批准建设,并已列入基本建设计划。该项目资金来源为:国家乡村公路硬化补助、区政府乡村公路硬化补助、镇政府自筹,建设资金已落实。现由夷陵区樟村坪镇人民政府(以下简称"招标人")作为该项目的招标人,负责本项目工程施工投标资格预审和招标工作,并委托宜昌中元工程招标代理有限公司代理本工程施工招标。
2. 项目简介(项目的类别、技术指标、工期等)
夷陵区樟村坪镇殷树路及三良路硬化工程,立项文号夷发改投资[2007]3 号。建设地点夷陵区樟村坪镇殷家坪至树空坪;三条湾至文家坪,道路总长 6.549公里,共分二个标段:一标段为殷家坪至树空坪:(K0+000~K3+496.554 长链12.7566米),全长3.509公里;二标段为三条湾至文家坪:(K0+000~K3+022.7125长链17.76米),全长3.040公里。概算总投资600万元,资金来源国家乡村公路硬化补助、区政府乡村公路硬化补助、镇政府自筹。招标范围按标段划分的施工图范围内的所有内容及招标人补充项目。现该工程前期手续已办理完毕,施工现场具备开工条件。
工期要求:140日历天。
工程质量要求符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004)合格标准。
3. 合同段的划分:
合同段 起讫桩号 里程(公里) 工期(日历天)
一标段(殷家坪至树空坪) K0+000-K3+496.554 3.509 140
二标段(三条湾至文家坪) K0+000~K3+022.7125 3.040 140
4. 本项目招标仅面对具有公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质(不含暂定三级)的施工企业。凡具备承担本工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的预审申请,同一施工企业只能申请一个标段。其中已在樟村坪镇进行道路施工的在建施工企业及其施工管理人员不能参加本次投标活动。
5. 凡对本项目有兴趣的施工单位于 2007年3月7日至2007年3月11日等日上午 8时30分到11时30分,下午3时30分到5时30分到 夷陵区公共资源交易中心 购买资格预审文件。资格预审文件每份售价 500 元,售后款项不予退回。
6. 资格预审申请人应于 2007年3月20日 9时(北京时间)前将资格预审申请书送至夷陵区公共资源交易中心 逾期送达的资格预审申请文件将不予接受。
7. 通过资格预审的申请人名单,由招标人组织评审和报备,招标人将在资格预审完成之后,向所有通过资格预审的申请人发出投标邀请。
招 标 人: 招标代理机构:
夷陵区樟村坪镇人民政府 宜昌中元工程招标代理有限公司
办公地址:夷陵区樟村坪镇 办公地址:宜昌市夷陵区夷兴路165号
联系人:余君根 联系人:袁 莉
电话:13872643660 联系电话:0717-7200366
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04144
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04197
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04202
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04177
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04321
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04316
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04193
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03250
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03325
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02336