分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

遵义县龙岩水库除险加固工程施工招标公告(贵州)

2007-03-10 14:187760佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:638万元

  所属地区:贵州

  招标内容:

  一、工程概况及主要工作内容

  遵义县龙岩水库除险加固工程施工项目投资计划已经上级相关部门(贵州省水利厅黔水管【2007】6号文)批准,现对本工程项目面向社会进行公开招标选定施工企业。

  招标主要建设内容为:灌浆工程、坝坡整治工程、放水涵洞工程等。本工程项目总投资638万元。

  二、资质要求:投标的单位须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质的企业,可报名参加资格预审。只有通过资格预审合格的施工企业才能参加本次招标项目的投标。

  三、企业报名提交资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证书原件或者加盖单位公章和法定代表人印章的复印件,法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及被委托人身份证。并同时提交上述证书复印件两份。

  四、招标人:遵义县水利局龙岩水库管理所

  五、招标代理单位:贵州昱龙招标有限公司

  六、申请资格预审报名地点:贵阳市富水南路196号(全林广场C栋10楼1002室)。

  七、报名截止时间为:2007年3月8日--2007年3月12日下午17:00分(北京时间)。报名及资格预审费用:人民币500元。

  八、资格预审递交时间为:递交资格预审申请书2007年3月14日17:00时前;

  九、联系电话及传真:0851-5809801

  十、联系人:王丹青


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339