分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浑江干流整治工程通化市城区江北大桥至公安局段堤防加固维修工程(吉林)

2007-03-10 14:188060佚名 不详


  招标编号:JLSB2007-016

  开标时间:2007-04-11

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  浑江干流整治工程通化市城区江北大桥至公安局段堤防加固维修工程已经吉林省水利厅批准建设,项目业主为通化市浑江干流整治工程建设管理办公室,建设资金为国家、省、市水利建设基金。目前已具备工程建设条件,现对该工程施工进行国内公开招标。

  一、工程概况

  江北大桥至公安局段堤防加固维修工程位于通化市城区,系浑江干流堤防维修加固工程。工程设计防洪标准50年一遇,建筑物等级为2级。

  本次施工桩号0+760.6-1+634.63,堤防长874.03米,主要施工内容为浆砌石挡土墙砌筑、人行路面加宽及铺设花岗岩细料石,临江侧设花岗岩石柱不锈钢栏杆,设观景(亲水)平台1处、绿地休闲区2处,对5座排污涵闸进行改造。

  计划工期:2007年4月15日至2007年7月15日。

  二、资格审查条件:

  投标人必须是具有水利水电工程施工总承包或堤防专业承包贰级及贰级以上资质的企业法人单位;项目经理必须具有水利水电工程专业贰级及贰级以上项目经理资格,技术负责人必须具有水利水电工程专业中级及以上职称。

  投标人在三年内承担过类似工程并且质量合格以上。

  三、招标文件的发售

  1.购买招标文件要凭本人身份证、企业法人营业执照副本、资质证书副本、组织机构代码证副本、安全生产许可证原件、项目经理证书原件、技术负责人职称证书原件及上述证书的复印件和企业法人签名真迹的授权委托书购买;外省施工企业还需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《吉林省入吉建筑业企业投标备案通知单》。

  2.招标文件在吉林省政务大厅6楼出售(地址:长春市贵阳街287号),每份标书售价人民币叁仟元整。

  3.招标文件出售时间为2007年3月19日至2007年3月23日每天上午9:00-11:00时,下午13:00-16:00时(节假日除外),过期不予受理。

  四、开标时间及地点:

  本次工程招标定于2007年4月11日上午9:00时在吉林省政务大厅六楼开标室公开开标。届时请投标人法人代表或其授权代理人、项目经理和技术负责人准时参加。

  建设单位:通化市浑江干流整治工程建设管理办公室

  联 系 人:孙尚龙

  联系电话:0435-3968015 13500950508

  招标代理单位:吉林省世邦咨询有限公司

  地 址:长春市人民大街7088号

  联系人:张 丽

  电话(传真):0431-85338717


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336