分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

戴家路北段道路工程施工

2007-03-07 15:448640佚名 不详

邵阳市鑫诚建设工程造价咨询有限责任公司受邵阳市火车南站站前区开发建设公司委托,对戴家路北段道路工程施工进行公开招标。现将有关招标事项公告如下:
一、本次招标工程项目的概况:
1、工程名称:戴家路北段道路;
2、建设规模:从K0+620—K1+670,长1.05km,宽24m,投资约2000万元,资金来源为国有投资;
3、建设地点:邵阳市戴家坪;
4、工程内容:土石方、路基、路面、下水道(涵)工程;
5、工 期:150日历天;
6、工程质量要求:达到《工程施工质量验收规范》合格标准。
二、投标人应具有如下的资质要求和合格条件:
1、具有独立的企业法人资格;
2、具有市政或道路工程施工总承包叁级及以上企业资质(含叁级);
3、项目经理必须具有叁级及以上资质证书(含叁级);
4、技术负责人必须具有中级及以上技术职称;
5、本工程不接受联合体投标。
三、凡符合第二条要求的施工企业,均可向本工程项目的招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。
四、报名时间:2007年3月12日至2007年3月16日(节假日休息),每天上午9时00分至11时00分,下午3时00分至5时00分,报名地点为邵阳市建设工程交易中心报名室。
五、报名时,投标申请人法定代表人(或授权委托人)及拟派往本招标工程项目的项目经理必须到场,并提供:公告期间开具的业务介绍信;资质证书、营业执照;法定代表人证书或法定代表人委托书和身份证;项目经理资质证书及本人身份证;技术负责人技术职称证书等资料(所有证件需带原件并留复印件一份,业务介绍信和法定代表人委托书必须为原件)。
六、资格预审文件每套为人民币贰佰元整,售后不退。


联系方式:
招 标 人:邵阳市火车南站站前区开发建设公司
联 系 人:刘 工
联系电话:13807398345
招标代理:邵阳市鑫诚建设工程造价咨询有限责任公司
联 系 人:郑绿华
联系电话:0739-5022199
监管部门:邵阳市建设工程招标投标管理办公室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332