分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

开发区东区市政道路、公共绿化保洁项目招标公告(广东)

2007-03-06 18:1711480佚名 不详



招标编号:0809-0741KFG32213/01

开标时间:2007-03-27

所属行业:交通运输,其它,园林绿化

招标分类:服务招标

标讯类别:国内招标

资金来源:其它

投资金额:万元

所属地区:广东

招标内容:

  

  广州市正阳招标采购服务中心(以下简称“招标机构”)受广州经济技术开发区环境综合管理局(以下简称“采购人”)的委托,就开发区东区市政道路、公共绿化保洁采购项目接受合格的国内投标人参加投标,有关事项如下:

  一、文件编号:0809-0741KFG32213/01

  二、招标项目的名称、服务期、用途

  1、项目名称:开发区东区市政道路、公共绿化保洁

  2、服务期:叁年

  3、用途:道路清扫及公共绿化保洁

  三、投标人资质要求:

  1、具有独立法人资格且注册资金在人民币100万元以上的环卫企业;

  2、具有市容环境卫生经营性服务企业资质A级资质;

  3、有从事道路保洁及市容管理服务的经验;

  4、具有完成本项目的机械设备:配备扫路车4台、洒水车3台;

  5、在专业技术,设备设施,人员组织,业绩经验等方面具有质量控制;

  6、本项目不接受以往与本项目招标人有合同、经济纠纷的单位报名;

  7、本项目不接受因涉及贿赂正由司法机关或有关部门进行调查的单位报名;

  8、本项目不接受因涉及偷税、漏税行为正由有关主管部门进行调查的单位报名。

  9、本项目不允许联合体投标。

  四、请投标人凭企业法人营业执照、税务登记证及上述证明文件的复印件(加盖公章)。

  五、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价

  1、获取招标文件时间:2007年3月2日至2007年3月26日每天8:30--17:30(节假日除外)。

  2、获取招标文件地点:广州市正阳招标采购服务中心

   地址:广州市广仁路1号广仁大厦6楼

  3、获取招标文件方式: 直接报名购买。如需要邮寄,须另交纳60.00元作为特快专递邮寄费用,款到即发(投标人自行承担因邮寄导致的后果)。

  4、招标文件售价:人民币150 元/套(售后不退)。

  收款人:广州市正阳招标采购服务中心

  开户银行:农业银行广州广仁路支行

  开户帐号:037901040000198

  财务联系人:李小姐

  财务联系电话:020-83172105

  六、投标截止时间、招标时间及地点

  1、递交投标文件时间:2007年3月27日上午9:00-9:30

  2、投标截止时间:2007年3月27日上午9:30

  3、招标地点:广州市正阳招标采购服务中心

   地址:广州市广仁路1号广仁大厦6楼

  七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。

  1、采购人联系方式

  采购人名称:广州经济技术开发区环境综合管理局

  采购单位联系人:张女士

  采购单位联系电话:020-82111822

  采购单位传真:020-82111808

  2、采购代理机构联系方式

  采购代理机构名称:广州市正阳招标采购服务中心

  采购代理机构地点:广州市广仁路1号广仁大厦6楼

  采购代理机构联系人:冯先生、黄小姐

  采购代理机构联系电话:020-83172166转829

  采购代理机构传真:020-83172223

  E-mail: gzzyzb@21cn.com

  广州经济技术开发区环境综合管理局

  广州市正阳招标采购服务中心


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332