分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市什刹海体育运动学校道路工程施工招标公告(北京)

2007-03-08 14:037160佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  北京市什刹海体育运动学校从上级接到一笔资金用于学校内部道路的建设。北京兴电国际工程管理公司受北京市什刹海体育运动学校委托,对道路工程施工进行公开招标,具体内容如下:

  1.工程名称:道路工程

  2.招标内容及规模:部分旧路面拆除工程,道路基层、道路面层(花岗石)及部分原道路修复工程。总面积约为3000米。

  3.工程地点:北京市西城区地安门西大街57号。

  4.招标人:北京市什刹海体育运动学校

  5.招标代理机构:北京兴电国际工程管理公司

  6.资金来源:财政拨款

  7.计划开竣工时间:2007年3月30日---2007年6月30日

  8.投标人条件:凡具备市政公用施工总承包三级及以上施工资质,信誉良好、有实力并有足够流动资金的施工企业均可报名。经资格预审合格后允许投标。

  9.投标报名时间、地点:请有意向参加投标的企业派代表持企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件、授权委托书原件、身份证原件及复印件,于2007年3月6日至12日每日上午9:00至下午16:00(节假日除外),到北京市海淀区知春路罗庄南里宏嘉丽园1号楼1608室报名。

  联系电话:010-82059959

  联系人:李颖


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339