分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四川省雅砻江官地水电站引水发电系统尾调交通洞工程施工招标公告(四川)

2007-03-06 18:177030佚名 不详


  招标编号:SDDQ2007-012

  开标时间:

  所属行业:能源化工,其它

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  山东德勤招标评估造价咨询有限公司受兖矿鲁南化肥厂委托,将对兖矿鲁南化肥厂原料及动力结构调整项目所需的氨合成装置2"以上高压阀门采购进行国内公开招标,欢迎符合本次招标文件要求的,在中国境内注册的投标企业前来投标。

  1、项目编号:SDDQ2007-012

  2、项目说明:本项目所采购的内容为氨合成装置2"以上高压阀门。(详见技术规格书)

  3、投标人资格要求:

  ①具有独立法人资格;

  ②具备生产招标产品的资质及能力;

  ③所供产品应有三年以上成功商业运行的经验;

  ④近三年供货中未出现严重违约或未出现重大的技术及质量事故;

  4、招标文件工本费:每本300元人民币。(招标文件售后不退)。

  5、资格预审:

  潜在的投标企业于2007年3月8日下午17:00前把一套资格证明文件递交到山东德勤招标评估造价咨询有限公司(济南市经五路330号农投大厦303室)。

  招标代理机构将对投标人的资格进行审查。对审查合格的投标人书面发送《资格预审合格通知书》。没有通过资格预审的投标人,招标人不做解释。

  6、招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司

  招标代理机构地址:济南市经五路330号农投大厦303室,邮编:250021。

  联 系 人:董玉辉 张玉平

  联系电话:0531-87063559 13791075898 13969097036

  传真电话:0531-87063566

  本公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和山东德勤招标评估造价咨询有限公司网站(www.shandongdeqin.com)同时发布。

  7、资格资质证件包括以下资料:

  1)营业执照副本;

  2)制造许可证;

  3)资质等级证书;

  4)法人代表证;

  5)法人代表授权书;

  6)投标方情况表;(见附表1)

  7)产品鉴定证书;

  8)生产许可证(实行生产许可证制度的产品提交);

  9)投标产品获国优、部优等荣誉证书;

  10)质量认证体系证书;

  11)投标人近三年业绩一览表;(见附表2)

  12)财务状况(审计报告);

  13)投标人需提交的其它资料。

  注:1、复印件必须加盖单位公章。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332