一 、建设单位:大连市甘井子区城乡建设管理局
二 、工程名称:华北路后盐高速路口绿化工程场地平整、排渣、种植土回填工程
三 、工程地址:大连市甘井子区华北路后盐出口处
四 、工程概况:占地面积约12.10万平方米。
五、招标内容:场地平整、排渣、种植土回填等。
六 、资质要求:具有独立企业法人资格,且具有建设行政主管部门核发的土石方工程专业承包三级及以上资质,并有同类工程施工业绩。企业及项目经理无不良记录,项目经理无在建项目。外地企业须办理入连施工手续。
七 、报名要求:请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、项目经理资格证书副本原件、法人授权委托书原件、安全生产许可证原件、同类项目业绩合同原件,以及上述证明材料的复印件一套 ,资格审查通过后,发售招标文件 。
八、报名时间:北京时间2007年3月6日至2007年3月12日17:00时。
九、报名地点:大连市建设工程交易中心404室
联系人:张彦 电话:82302256
十、招标代理机构:大连理工招标代理有限公司
联系人及电话:吴云 0411-39700117 0411-39700112(自动传真)
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04134
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04186
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04191
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04168
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04299
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04296
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04184
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03240
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03315
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02332