分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石家庄市经济技术开发区道路和排水工程第二标段(海南路)施工

2007-03-07 15:447170佚名 不详

工程编码 1301ab070002-002
工程名称 石家庄市经济技术开发区道路和排水工程第二标段(海南路)施工
建设单位 石家庄市经济技术开发区
工程地点 石家庄市经济技术开发区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路、雨水、污水等工程量清单中的所有内容及施工图中所涉及的所有内容
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 市政公用工程施工总承包二级及以上
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 河北宏信招标公司203房间
联系人 曹新颜 联系方式 031186958903
公告发布开始时间 2007-3-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-10 0:00:00
报名开始时间 2007-3-7 9:00:00 报名截止时间 2007-3-9 17:00:00
地区 经济开发区(良村) 文件发售时间 2007-3-9
招标文件发售地点 河北宏信招标有限公司203房间
公告内容 根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,河北宏信招标有限公司受石家庄经济技术开发区管委会的委托,对经济技术开发区海南路道路和排水工程组织公开招标,择优选定中标人。

一、招标内容:

第二标段:海南路道路及排水工程,长约600m。

二、 资金来源:财政拨款。

三、 招标范围:道路、雨水、污水等工程量清单中的所有内容及施工图中所涉及的所有内容。

四、工期要求:70天。

五、招标方式:公开招标。

六、资质要求:具有市政公用工程施工总承包二级(含二级)及以上资质的独立法人单位均可报名。

七、报名须知:

1、 报名时间:2007年3月7日—2007年3月9日,上午9:00—11:30,下午14:00—17:00(节假日除外)。

2、 报名要求:符合要求的有意向的潜在投标人,持锁登陆河北省建设工程信息网河北省建筑工程投标报名系统自行报名后,须持营业执照、资质证书、投标信用手册、安全生产许可证、进冀手续(外省企业)复印件及授权委托书原件到河北宏信招标公司报名。

3、本项目共分3标段,投标申请人报名时,对本项目只能选择一个标段报名,当该标段的投标申请人的报名数量超过7家时,招标人根据报名情况可以对投标申请人进行资格预审,每个标段选择不少于7家单位参加投标。

招标人:石家庄经济技术开发区管委会

招标代理单位:河北宏信招标有限公司 地址:石家庄市华西路19号 , 联系人:曹新颜,电话:0311—86958903 传真:0311—87870162


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332