分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

都江堰市岷江1#大桥西区延伸工程建设项目管理招标公告

2007-03-07 15:448620佚名 不详

公告名称 : 都江堰市岷江1#大桥西区延伸工程建设项目管理招标公告
· 招标编号 : 0000
· 公告日期 : 2007-3-6
· 截止日期 : 2007-3-7
· 所属行业 :项目管理
· 所属地区 : 市属
· 招标形式 : 公开招标

· 业主单位 : 都江堰市兴市投资有限公司
· 代理机构 :
· 代理业主单位 :
· 标书下载 :


“岷江1#大桥西区延伸工程”已由都江堰市发展计划局批准立项(都计项目[2007]22号),由都江堰市兴市投资有限公司作为项目业主进行项目建设。本次招标由都江堰市兴市投资有限公司作为招标人进行代理业主公开招标。

1.本次招标工程概况如下:

(1)建设规模:完成岷江1#大桥西区延伸道路工程建设(延伸一段和延伸二段)。

(2)建设地点:都江堰市玉堂镇。

(3)招标内容:本项目建设期项目管理(代理业主)服务招标。

(4)施工工期:暂定施工工期18 个月。

(5)资金来源:业主自筹解决,项目总投资5166.71万元。

2.本次招标实行资格后审,投标人自制要求如下:

(1)投标人应为经工商行政管理部门登记注册的、具有自行招标能力、符合建市[2004]200号文规定、能够从事建筑工程项目管理的独立法人、企业营业执照具有建设项目管理经营范围。

(2)企业注册资金不得少于人民币300万元。

(3)本次项目不接受联合体投标。

3.有意向的投标单位,请在下述时间、地点报名。

(1)招标报名时间:2007年3月6日上午9时至12时,下午2时至5时。

(2)报名地址:都江堰市观景路205号。

(3)登记报名时须携带以下资料:

A.企业法人营业执照(副本);

B. 企业税务登记证书(正本);

C.招标代理资质等级证书(副本);

D.法定代表人授权委托书;

E.委托代理人身份证原件。上述资料验原件收复印件(复印件应加盖单位公章),法定代表人授权委托书收取原件。

4.购买招标文件时间另行通知。

招标人:都江堰市兴市投资有限公司

联系人:杨先生

电话:87133308


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332