分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南靖县靖城新大桥工程施工监理招标公告(福建)

2007-01-17 16:338740佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  南靖县靖城新大桥工程施工监理(招标编号:诚实监招漳字[2006]第013号)的招标,已由 福建省发展和改革委员会 核准。决定对该工程施工监理进行公开招标,选定监理单位, 现将有关事项通告如下:

  一、工程概况:

  1、 工程名称:南靖县靖城新大桥工程施工监理

  2、 建设地点:南靖县靖城至程溪战备公路(靖城至林下段)

  3、 建设规模:路线全长为0.987km,其中含新建一座全长607.84米的靖城新大桥

  4、 总投资概算:1901.5 万元

  5、 本次监理招标范围为:南靖县靖城至程溪战备公路(靖城至林下段)靖城新大桥工程,桩号为K0+000~K0+987.072,以下简称"南靖县靖城新大桥工程",具体详见施工图设计图纸。监理内容包括施工监理及保修全过程监理。

  6、 监理服务期限:整个工程施工周期加上24个月的缺陷责任期。

  7、 工程质量要求:合格及以上

  8、 资金来源:县级政府投资、上级部门补助、银行贷款及社会捐资

  9、 合同价格方式:固定费率包干

  二、投标须知:本工程投标采用不记名方式,有意参加本工程投标的投标人必须报名并购取招标文件方可参加投标,具体说明如下:

  1、投标人应详细了解有关招投标事项后,才购取招标文件等其它相关资料,招标资料售后不退。

  2、投标人拟派的总监理工程师在开标过程必须到场,并提交有关身份证明(注册监理师岗位证书和身份证)。

  3、本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式;本工程评标办法采用综合评价法。

  4、投标人应对提供资料的内容真实性负责。招标人有权对投标人提供的资料随时进行核实,如发现与事实不符、弄虚作假,则投标保证金不予退还,投标保证金归建设单位所有,若中标其中标无效,情节严重的将被移送有关部门、追究其法律责任。

  三、投标人资格要求:

  1、具有独立法人资格的甲级公路工程施工监理资质的施工监理企业。

  2、投标人拟担任本工程的总监理工程师应具备注册监理工程师资格、递交投标文件之日起无在监工程。

  3、资格审查的其他内容和标准详见招标文件中的有关规定。

  四、招标资料的发售(资料售后不退):

  招标资料费(含招标文件、资格审查文件、施工设计图纸)在下面规定的时间内发售。

  发售时间:2007年1月12日~18日(双休日除外)

  北京时间9:00~11:00时,15:00~17:00时

  地 点:漳州市建设工程项目交易管理中心(厦门诚实公司代表处)

  地 址:福建省漳州市芗城区胜利东路33号二楼

  联 系 人:欧小姐、袁先生

  联系电话(含传真):0596-2926316、2953268

  招标人:南靖县山梅公路开发有限公司

  代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司

  法人代表:吴洪平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365