分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昆明主城东南片区宝象河水系防洪整治工程绿化工程施工招标公告(云南)

2007-01-17 16:337390佚名 不详

  招标编号:招标编号:YZ200706-026

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  昆明主城东南片区宝象河水系防洪整治工程绿化工程施工已经有关部门批准建设,准备工作就位,手续齐全。受昆明主城东南片区宝象河水系防洪整治工程指挥部委托,云南招标股份有限公司就本项目施工组织国内公开招标,选定承包人。

  一、招标内容

  1、招标范围

  昆明主城东南片区宝象河水系防洪整治工程绿化工程施工。第一~第八标段:

  第一标段(羊甫闸~老昆洛路桥):其中:羊甫闸~昆玉路段右岸455m,左岸465m;昆玉路~老昆洛路桥段206m;

  第二标段(老昆洛路桥~新昆洛路桥):右岸1257m;

  第三标段(新昆洛路桥~官渡古镇及广福路上游左岸景观节点):包括新昆洛路桥~官渡古镇右岸640m及广福路桥上游左岸景观节点两部分;

  第四标段(广福路桥~季官桥):包括广福路桥~季官桥左、右岸663.5m及广福路桥下游左岸渐扩段景观节点两部分;

  第五标段(季官桥~季官桥以下950m):左、右岸各950m;

  第六标段(季官桥以下950m~龙马桥):左、右岸各935m;

  第七标段(龙马桥~分洪河转弯段始点):左、右岸各840m;

  第八标段(分洪河转弯段始点~滇池入口):包括分洪河转弯段始点~海东闸左、右岸各433m及海东闸~滇池入口段左岸1013m两部分;

  2、工期及工程质量要求:本项目计划开工日期为2007年2月10日,竣工日期为2007年4月20日,总工期70日历天。工程质量要求一次性验收合格。

  二、资格要求

  以上各标段资格预审申请人均应具有独立法人资格,具有良好资信并符合以下要求:

  (1)企业注册资金500万元以上;

  (2)具有建设行政主管部门核发的城市园林绿化工程施工贰级及以上资质且企业资质复审结果为"合格"或"基本合格";

  (3)近三年每年营业额250万元以上;

  (4)近三年类似工程业绩不少于3项。

  本项目不接受联合体参加投标。

  三、报名须知

  凡具备承担本招标工程的能力并具备规定的资格条件的企业,均可对上述招标工程向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

  报名时须携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人身份证明或法人授权委托书原件及安全生产许可证原件。

  四、文件获取

  投标申请人可从昆明市大观路164号云南招标股份有限公司招标六部获取资格预审文件,时间为2007年1月13日至2007年1月17日,每日上午8:00至11:30,下午1:30-5:30(节假日不休)。

  资格预审文件每套售价为人民币100元,售后不退。如需邮购,可以书面形式通知招标人,并另加邮费每套人民币50元。招标人在收到邮购款后3日内,以快递方式向投标申请人寄送资格预审文件。

  五、文件递交:

  资格预审申请书须密封后,于2007年1月18日上午09时30分(北京时间)之前送至昆明市大观路164号 云南招标股份有限公司 招标六部415室,逾期送达的或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。

  六、资格预审结果将及时告知投标申请人,并发出资格预审合格通知书,凡资格预审合格的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中确定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。

  招 标 人:昆明主城东南片区宝象河水系防洪整治工程指挥部

  联系电话:0871-7371378、7371386

  传 真:0871-7371386

  招标代理机构:云南招标股份有限公司

  地 址:昆明市大观路164号

  邮政编码:650032

  开 户 行:中国建设银行昆明环城西路支行

  帐 号:53001875040050326267

  联系电话:0871-5324337、5354823、5312711

  传 真:0871-5324337、5354823、5315835

  联系人:何渝、邹建、张鑫


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365