分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

骅港扩容工程翻车机房区土建、道路及综合管网工程施工

2007-01-16 16:336840佚名 不详

编号:SHIL07016网站


??招标公告
??神华国际贸易有限责任公司受神华黄骅港务有限责任公司委托,对黄骅港扩容工程翻车机房区土建、道路及综合管网工程施工项目进行国内公开招标,现邀请国内合格的投标人参加本项目的投标。
??1. 项目名称:骅港扩容工程翻车机房区土建、道路及综合管网工程施工
??2. 招标编号:SHIL07016
??3. 招标内容及范围:本项目招标内容包括翻车机房7#、8#控制室约1170m2、道路约10000m2、给水管路约370m、排水管路约1630m。详见招标文件。
??4. 资金来源:企业自筹
??5. 施工工期:2007年3月10日至2007年6月20日。
??6. 投标人资质要求和条件:
??a) 投标人应是具有独立法人资格的单位;
??b) 具有房屋建筑工程或市政公用工程施工总承包一级(含)以上资质;
??c) 3年内参加过类似工程,并具有良好的施工能力。
??7. 招标文件出售:自招标公告之日起至 2007年1月19日每天8:30-16:30 (法定节假日除外)在神华黄骅港务公司409房间购买招标文件,领取图纸。招标文件售价:人民币 1000元/套,售后不退。购买招标文件时须携带法人授权委托书(或单位介绍信)、资质等级证书、营业执照、主要工程业绩。其中资质等级证书、营业执照须持原件或复印件加盖公章。
??8. 投标截至时间和开标时间:2007年2月6日上午9:30时。
??9. 开标地点:河北省沧州市神华黄骅港务有限责任公司办公楼402会议室
??10. 投标文件的递交:投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前送到开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
?? 此公告在中国采购与招标网站、中经在线网站上同时公布。
??
??神华国际贸易有限责任公司
??地 址:北京市东城区安定门西滨河路22号神华大厦1106室
??邮 编:100011
??联系人:王建盛、薛国庆
??电子邮件:shgmwjs @126.com
??联系电话:010-58131105、58131139
??传 真:010-58131164
??开户银行:中国光大银行西城支行
??帐 号:302005725
??
??建设单位:神华黄骅港务有限责任公司
??联 系 人:王新河
??联系电话(传真):0317-5388706
??
??神华国际贸易有限责任公司
?? 2007年1月15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365