分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

龙海市北港大桥引桥工程招标公告(福建)

2007-01-17 16:337790佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  该工程施工招标经研究决定,现通过公开招标选定施工单位. 现就有关事宜通告如下:

  一、工程概况:

  1、工程名称:龙海市北港大桥引桥工程

  2、建设地点:龙海市东北部,贯穿紫泥镇,跨九龙江北港与角美镇玉江相接

  3、招标范围:北港大桥引桥工程,具体详见施工设计图纸

  4、工程规模:346万元

  5、工程质量要求:合格

  6、合同价格方式:固定单价加风险包干合同方式

  7、资金来源:省补、地方自筹

  8、工期:1年

  二、投标人资质要求:

  具备建行政设行政主管部门颁发的三级及以上的公路工程施工总承包企业资质的独立法人资格的施工企业或具备国家二级及以上桥梁工程专业承包企业资质的独立法人资格的施工企业。

  三、投标须知:

  1、本次报名及领取招标资料采用不记名方式,投标人购买招标文件时无须提供任何证件,也无须签字登记,资格审查采用资格后审,本工程评标办法采用经评审的最低投标价法。

  2、投标人应对提供资料的内容真实性负责。招标人有权对投标人提供的资料随时进行核实,如发现与事实不符、弄虚作假,则投标保证金不予退还,投标保证金归建设单位所有,中标人中标无效,情节严重的将被移送到有关部门、追究其法律责任。

  3、本工程的招标代理费按"计价格[2002]1980号"规定的取费标准向中标人收取(在报名时约定)。

  4、本工程的有关情况、施工现场及周边环境可向招标人了解。

  四、招标资料的发售(资料售后不退):

  招标资料(招标文件、工程量清单、光盘、施工组织设计封面、施工图及地质勘察资料等)在下面规定的时间内发售。

  报名时间:2007年1月15日~19日

  北京时间:9:00~11:00时,15:00~17:00时。

  地 点:厦门诚实工程咨询有限公司漳州分公司

  地 址:福建省漳州市芗城区南昌路鑫荣小区13幢101、102室

  联 系 人:蔡小姐、黄先生

  联系电话(含传真):0596-2926316、2953268


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365