分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

阿荣旗至深圳国家重点公路新县段交通安全设施施工项目资格预审公告(国信)

2007-01-17 16:337590佚名 不详

  招标编号:GXTC-0731001

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受河南省豫南高速投资有限公司委托,对阿荣旗至深圳国家重点公路新县段交通安全设施施工项目进行国内公开招标。现邀请准备参加本项目的投标单位进行资格预审。欢迎有意愿、有合格资质条件的投标单位到下述地址领取资格预审文件。

  1.本次招标项目的概况如下:

  阿深高速公路新县段起点位于泼河水库西K100+520,与阿深高速公路光山段相接,终点位于河南省与湖北省交界处K135+729.478,设两处断链,为K113+501.108~K113+516.427短链15.319m,K116+928.658~K116+900,长链28.658m,路线全长35.222km。

  本次招标共分三个标段,内容如下:

  标段 内容

  ASIV-17 标志、标线、突起路标、轮廓标、公里牌、百米牌、公路界牌

  ASIV-18 护栏

  ASIV-19 隔离栅、防眩板

  2.资金来源:业主自筹和银行贷款,已落实;

  3.投标资格及报名条件:

  凡国内具有独立法人、持有有效营业执照满足下列要求的企业法人均可提出资格预审申请:

  (1)具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施资质的独立法人单位;

  (2)具有近5年内类似工程经验,五个独立施工的已完成或在建项目及业主证明资料。

  (3)具有良好财务能力和银行信誉;

  (4)有隶属关系的母子公司、或同一母公司的子公司,不得在同一标段同时申请资格预审;

  (5)本工程不接受联合体方式申请,并且不允许分包、转包。

  4.资格预审文件售价:每标段每套1000元人民币,售后不退;图纸售价:每标段每套1000元人民币,售后不退。

  购买文件(报名)时务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法定代表人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  5.资格预审文件发放地点:投标申请人请携带单位介绍信(原件)及持信人身份证(原件)、公司资质证书副本(原件)、营业执照副本(原件)、安全生产许可证(原件)(以上证书提供加盖公章复印件2套备查),到郑州市红专路109号金成商务大厦504室购买资格预审文件。

  6.资格预审文件发放时间:自2007年1月11日起至2007年1月19日止。每天上午9:00-12:00 下午14:00-17:00_(北京时间,节假日除外,下同)

  7.招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:2007年1月20日9:00时(北京时间);

  集 合 地 点:河南新县建设局阿深高速新县段指挥部;

  标前会议时间:2007年1月20日15:00时(北京时间);

  地 点:河南新县建设局阿深高速新县段指挥部。

  8.资格预审投标文件须密封后于2007年1月30日9:00时-14:00时(北京时间)之间将资格预审申请文件送至郑州市红专路109号金成商务大厦504室。逾期送达或不符合规定的文件恕不接受。

  9.资格预审合格的单位名单确定后,国信招标有限责任公司将发出资格预审合格通知书,通知投标人。

  10.经评审,通过符合性检查、强制性条件审查和施工方案综合评审的申请人,直接进入资格预审合格名单,不再进行资格评分。

  11.其他要求:

  本公告同时在《中国采购与招标网》(http//:www.chinabidding.cn)、《中国交通报》和《河南日报》上发布。

  招标人:河南省豫南高速投资有限公司/ 招标代理机构:国信招标有限责任公司

  招标地址:河南新县建设局阿深高速新县段指挥部/地址:北京首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:464000/ 邮 编: 100044

  电 话:13603972667/ 电 话:0371-65677029、010-68315588

  传 真:0376-2979308/传 真:0371-65677029、010-88356027

  联系人:郑诗才/ 联系人:丁宏亮 魏景文 刘雪娟


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365