分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

佛山市一环快速干线路灯控制系统工程施工(LK-01合同段)招标公告(广东)

2007-01-15 13:5410210佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-01-31

  所属行业:交通运输,机械电子电器,网络通讯计算机,市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:130万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  1. 佛山市一环快速干线工程(即佛山市和顺至北滘、北滘至乐从、乐从至狮山、狮山至和顺公路主干线工程)经广东省发展计划委员会(粤计基[2003]741、粤计基[2003]754、粤计基[2003]1297、粤计基[2003]1298号文)批准立项,已列入广东省基本建设计划。所需建设资金来源于地方自筹,建设资金已经落实。

  2. 佛山市路桥建设有限公司(以下简称"招标人")就本工程LK-01合同段路灯控制系统工程施工安装及缺陷修复进行公开招标,并实行资格后审。凡具备建设主管部门颁发的电子工程专业承包三级及以上资质,注册资金不少于500万,通过照明监控行业ISO质量体系认证,具有法人营业执照或组织机构代码证,类似项目经验,并在人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的企业均可报名。

  工程名称:佛山市一环快速干线路灯控制系统工程施工(LK-01合同段)

  3. 工程概况和招标范围

  佛山市一环快速干线是由佛山市干线公路网规划的"横二"、"横六"、"纵三"、"纵五"合围而成,全长约99.21km。本次招标的路灯控制系统造价约为130万元人民币。

  佛山市和顺至北滘公路主干线为佛山市"一环"快速路的东线,道路等级主路为一级公路兼城际快速路,辅路为城市主干路,主路的计算行车速度100 km/h,双向八车道,辅路的计算行车速度50km/h,双向六车道。

  佛山市北滘至乐从公路主干线为佛山市"一环"快速路的南线;道路等级主路为一级公路兼城际快速路,辅路为城市主干路,主路的计算行车速度100 km/h,双向八车道,辅路的计算行车速度50km/h,双向六车道。

  佛山市乐从至狮山公路主干线为佛山市"一环"快速路的西线;道路等级为主路一级公路结合城市道路,计算行车速度100 km/h,双向八车道。

  佛山市狮山至和顺公路主干线为佛山市"一环"快速路的北线,道路等级为主路一级公路结合城市道路,计算行车速度100 km/h,双向八车道。

  本次招标的路灯控制系统工程包括1个控制中心站和沿线九十六个监控终端RTU,其数据采集通信网络采用成熟的中国移动GPRS无线公网实现,全线共划分为一个合同段(LK-01合同段),计划施工工期为1个月。

  本项目施工过程中所使用的一切材料、设备均由承包人自行采购,无甲供材料。

  4. 有兴趣的投标申请人可携带营业执照副本原件或组织机构代码证副本、资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件或单位介绍信及被授权人身份证原件于200年1月11日至1月17日(节假日除外)8:30~11:30和14:00~16:30(北京时间)到佛山市建设工程交易中心(地址:广东省佛山市禅城区季华五路佛山市行政服务中心大楼6楼)报名,并凭报名收据到佛山市一环工程建设指挥部(地址:佛山市南海区海八路五丫口大桥收费站北侧,联系电话:0757-86701263)购买招标文件,以上资料均需提交复印件1份,并加盖单位公章。招标文件每合同段每套售价300元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:招标人将不统一组织投标人现场考察,投标人自行到现场考察;

  标前会议时间:2007年1月18日15:00(北京时间),地点:佛山市一环工程建设指挥部会议室。

  6. 本项目招标人只接受现金担保。投标人在2007年1 月30日17:00(北京时间)之前,应按投标人须知第13.1款规定将金额为人民币10万元的保证金由投标人账户一次性汇到招标人指定帐户,否则投标无效。

  7. 本项目招标评标办法将采用综合评分法。

  招 标 人: 佛山市路桥建设有限公司

  地 址: 广东省佛山市魁奇二路18号一座七楼

  邮 编:528041

  电 话:0757-83873336

  传 真:0757-83131832

  联 系 人: 王大伟 余泗海

  招标代理: 华杰工程咨询有限公司

  地 址: 北京市安苑路20号世纪兴源大厦8层

  邮 编: 100007

  电 话:0757-85396361

  传 真:0757-83131832

  联系人:贺晓东


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365