分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

六纬路延长线工程

2007-01-17 16:336660佚名 不详



津建交施工【2007】0115号

1、天津市海河建设发展投资有限公司的六纬路延长线工程,已由天津市建设管理委员会批准建设。现由天津天城工程项目管理有限公司做为代建单位对该工程组织施工公开招标,择优选定承包人。

2、本次招标工程项目的概况:

2.1、六纬路延长工程位于天津市河东区,工程范围北起光华路,南至武陵路,本工程包括3个标段。

标段一:K0+022.073—K0+840,该标段全长817.927米,宽40米包括道路工程、排水工程、中水工程,排水管道管径为DN300~DN500,d800~d1650,中水管道管径为DN200~DN800。

标段二:K0+840—K1+760,该标段全长920米,宽40米包括道路工程、排水工程、中水工程,排水管道管径为DN300~DN500,d800~d2200,中水管道管径为DN200~DN800。

标段三:K1+760—K2+633.05,该标段全长873.05米,宽40米包括道路工程、排水工程、中水工程,排水管道管径为DN300~DN600,d800~d1350,中水管道管径为DN200~DN800。

2.2、工程建设地点:天津市河东区

2.3、工期要求:2007年4月15日—2007年10月31日

2.4、工程质量要求:达到国家质量验收规范合格标准

3、投标申请人须是具备建设部颁发的市政公用工程施工总承包一级资格单位,均可对上述项目标段参加报名。非本市注册的投标申请人应在开标时提供进津备案通知书。

4、本招标项目不允许组成联合体投标。

5、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的投标申请人可通过以下方式参加报名:

5.1、投标申请人是天津市建设工程信息网网员的可通过网上报名;不能在网上报名时可到天津市行政许可服务中心2楼82号窗口报名;

5.2、投标申请人是非网员的可携带本企业营业执照副本、企业资质等级证书副本和经办人法人授权委托书及身份证(复印件加盖红章)到天津市行政许可服务中心2楼82号窗口报名。

6、取得投标人资格的确认方法:

当投标申请人超过15家时,在投标报名截止时间后,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人是否进行资格预审,以及获取资格预审文件或招标文件的时间、地点和方式。

7、公告发布时间:2007年1月16日10时00分至2007年1月22日10时00分

报名截止时间:2007年1月22日10时00分

招标人:天津天城工程项目管理有限公司(公章及法定代表人印鉴)

办公地址:天津市河北区民族路90号

邮政编码:300010 联系电话:24455220 传 真:24455222 联 系 人:徐利

招标代理机构:天津天城工程项目管理有限公司(公章及法定代表人印鉴)

办公地址:天津市河北区民族路90号

邮政编码:300010 联系电话:24455220 传 真:24455222 联 系 人:刘洋

日期:2007年1月16日

在工程交易活动中不准任何企业,假借有关领导或行政监督管理部门的名义,扩大本企业的影响,经查实,将取消其投标资格。在招标投标活动中采取明投暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,获取工程的将取消中标资格。同时依据《天津市建筑市场管理条例》进行处理。

举报及投诉受理:

受理单位:天津市建设工程招标监督管理站

电话:24538408 传真:24538403

电子信箱:tjjszbz@126.com

受理地点:天津市行政许可服务中心二楼招标监督管理办公室

负责人:王斌


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365