分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海南省海榆西线海口至三亚公路改建工程

2007-01-14 15:5010480佚名 不详


1. 海南省海榆西线海口至三亚公路改建工程项目已由海南省发展与改革厅批准立项,海南省交通厅(以下简称“招标人”)拟对该项目初步勘察设计进行国内竞争性公开招标。
2. 项目概况
本项目全长约350公里,采用二级公路技术标准。
3. 招标范围
本次招标共分为两个合同段,各合同段工作内容及对投标人的资格要求如下表所示:
合同段号 工作内容 资格要求
1 西线高速公路与海榆西线白莲立交路口至昌江县(K31+000~K203+000,长约172公里) 路线、路基、路面、桥梁、路线交叉、沿线设施等工程初步勘察设计;为建设项目总承包招标文件编制阶段的后续服务,以及全线总体设计。 勘察类工程测量和岩土工程甲级资质以及公路行业(公路)设计甲级资质。每个投标人只能对一个合同段提出投标申请。本项目不接受联合体投标。
2 昌江县至三亚市(K203+000~K381+000,长约178公里) 路线、路基、路面、桥梁、路线交叉、沿线设施等工程初步勘察设计,为建设项目总承包招标文件编制阶段的后续服务。
4. 勘察设计周期初步安排
2007年2月 25 日~ 2007年8月 25 日。
5. 凡具备本公告所述资格要求的投标人可于2007年1月 16 日9:00~11:30、14:00~17:00(北京时间,下同),持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、单位介绍信和法人代表授权书(原件)和经办人身份证,到海口市蓝天路16号金银岛大酒店(以下简称“金银岛”)1327房购买招标文件。每套招标文件售价人民币500元(现金),售后不退。
6. 招标人将于下列时间和地点组织投标人进行现场考察并召开标前会议。
2007年 1 月 17日9:00,在金银岛集合考察;
2007年 1 月 18日15:00,在金银岛第三会议室宴会厅招开标前会议。
7. 递交投标文件的截止时间为2007年 2 月 5日10:00时,投标人应在此之前将投标文件送至金银岛,迟到的投标文件将不予受理。在投标截止的同一时间、地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。

8. 招标人通信地址
招 标 人:海南省交通厅
地 址:海口市海府路省政府办公楼五楼
邮 编:570204
联 系 人:李基刚
电 话:0898-65343647,13697528880
传 真:0898-65332215


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365